Туристы доставляют много неудобств жителям традиционной деревни Букчон

2
2684
ИСТОЧНИКwww.hancinema.net

Туристы доставляют много неудобств жителям традиционной деревни Букчон

Всё больше и больше пожилых жителей традиционной деревни Букчон в Сеуле покидают этот район из-за постоянного потока туристов. По их мнению, их дома стали зоопарком для зевак.

На фото запечатлены туристы в Букчон. На стене одного из домов закреплён баннер, на котором написано: “Мы хотим жить в нормальных условиях”.

Вместе с увеличением туристического потока в некогда тихий район пришёл шум и захламление. Многие жители жалуются на грубых туристов, которые не соблюдают уважение к частной собственности.

По словам профессора университета Ханян Ли Хуна, увеличение турпотока в Букчон вытеснит старожил этого района, которые и придали деревне её особый аутентичный вид.

В среднем каждый месяц район посещает около 280 тысяч иностранных туристов, а количество жителей деревни Букчон упало на 14,7% с 8719 до 7438.

Основными причинами переезда жителей названы вторжение в частную жизнь, загрязнения и шум. Чон Ок Сок рассказала: “Несмотря на то, что я разместила табличку о том, что моя территория – частная собственность, туристы всё равно вошли во двор дома, чтобы сфотографироваться”. Другой житель сообщил: “Поскольку это жилой район, здесь нет общественных туалетов, некоторые туристы справляют нужду прямо в переулках”.

Ещё одна проблема для местных жителей – резкое сокращение магазинов с товарами первой необходимости, парикмахерских и общественных бань. Поскольку место стало туристическим, это вскружило голову многим арендодателям, которые завышают цены, что вынуждает владельцев магазинов, парикмахерских, химчисток покидать эти места, зато растёт количество различных сувенирных лавок для туристов.

Городские власти не могут запретить туристам посещать деревню. Местные жители иногда идут на слишком радикальные меры. Например, в апреле 2016 года они закрасили стену с рисунками в Ихвадоне, которые были популярны у туристов. По мнению экспертов, эти меры непродуктивны, городским властям стоит задуматься о том, чтобы сократить количество туристов в определённые дни или время суток, а также подробнее заняться разработкой инфраструктуры туристического места.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News