Мастернимы корейских фансайтов BTS утверждают, что они подверглись преследованиям и издевательствам со стороны фанатов на концерте Permission To Dance в Лос-Анджелесе

24
5597
ИСТОЧНИКallkpop.com
Мастернимы корейских фансайтов BTS утверждают, что они подверглись преследованиям и издевательствам со стороны фанатов на концерте Permission To Dance в Лос-Анджелесе

В корейском к-поп фандоме есть люди, которые делают качественные фото и видео своих любимых кумиров и делятся этими материалами на фансайтах. Этих людей называют «Home-ma (홈마)» – сокращенно от «Homepage master» – или мастернимы корейских фансайтов.

Смотрите также: BTS стали третьими по популярности артистами в мире на Spotify в 2021 году

Мастернимы создают для фанатов сайты или аккаунты в социальных сетях, куда загружают последние фотографии своих любимых кумиров. Фансайты и их представители стали уникальной частью корейской K-Pop культуры, поскольку они играют большую роль в органическом маркетинге айдол-групп, поскольку делятся своими высококачественными фотографиями и видео с пользователями сети. С ростом известности айдол-групп сами мастернимы также приобретают известность, поскольку фанаты начинают узнавать их работы.

Тем не менее, недавно поступило много жалоб от некоторых корейских мастернимов BTS, поскольку они утверждали, что подвергались преследованиям и издевательствам со стороны международных фанатов BTS на концерте Permission To Dance On Stage в Лос-Анджелесе. Различные мастернимы рассказали о пережитых ситуациях на концерте в социальных сетях.

Одна девушка-мастерним написала: «Пожалуйста, прекратите безрассудные физические нападки на концерте!» Она продолжила писать: «В месте проведения концерта «Permission to Dance in LA» некоторые из местных фанатов шептались, кто прошел мимо них – кореец, китаец или японец. Если они думали, что мы – корейцы, то начинали даже преследовать нас: несколько человек снимали нас на свои мобильные телефоны и угрожали загрузить видео в TikTok, Инста (запрещена в РФ) и ФБ (запрещено в РФ)».

Мастернимы корейских фансайтов BTS утверждают, что они подверглись преследованиям и издевательствам со стороны фанатов на концерте Permission To Dance в Лос-Анджелесе

Мастерним рассказала, что многие местные фанаты стали собираться вместе, чтобы оскорбить любого, кто выглядит как корейский мастерним из-за ложных и негативных вещей, которые они прочитали в Интернете. Она написала: «Если мы, мастернимы, делаем это только для собственной денежной выгоды, как говорят местные фанаты или переводчики, то зачем нам рисковать своей жизнью, покупая билеты на концерты стоимостью более 500 000 вон? Если бы мы рассматривали BTS как средство для заработка денег, тогда мы не стали бы посещать мероприятия группы, а просто получали бы фотографии от других людей и превращали бы их в товары для продажи. Мы пришли сюда, рискуя своей жизнью, потому что мы не видели (BTS) очень долго и скучали по ним. Почему вы считаете, что над нами нужно издеваться? Что мы сделали не так?”

Другая мастерним написала: «Я не прошу всех безоговорочно следовать культуре мастернимов, потому что она существует уже давно, и мы не проявляем настойчивости…но нефильтрованная информация о мастернимах…Оффлайн концерты начинают пугать».

Она продолжила писать: «Когда кто-то задевал других, они четко проговаривали «извините» или «мне жаль», но когда я пыталась сфотографировать и не блокировать чей-либо обзор, фанаты били меня специально. Если я смотрела, то они хмурились, оскорбляли меня по-английски и смеялись между собой. Это действительно показывает их уровень. Два года назад я также страдала от расизма и издевательств».

Еще одна девушка-мастерним написала: «Позвольте мне сказать кое-что. С какими намерениями вы охотитесь на мастернимов? Очевидно, что вас это веселит, и это то, что меня больше всего задело. Они смеются надо мной и делают вид, что плюют в меня. Я также видела ваши счастливые лица, как будто вы поймал добычу. Есть даже человек, который тянул меня за волосы, толкал и бил. Я терпела такое поведение, потому что мне нужно было фотографировать Тэхёна. Но разве это так весело издеваться над человеком?”

Мастернимы корейских фансайтов BTS утверждают, что они подверглись преследованиям и издевательствам со стороны фанатов на концерте Permission To Dance в Лос-Анджелесе

Многие другие корейские фанаты присоединились к разговору в Твиттере и выразили свой гнев по поводу того, как относились к корейским мастернимам на концерте в Лос-Анджелесе. Эти фанаты объяснили, что многие из высококачественных фотографий участников айдол-группы, циркулирующих в сети, созданы благодаря мастернимам, которые упорно трудились, чтобы снять их. Пользователи сети также выразили свой гнев по поводу издевательств, которые получили эти мастернимы.

Я очень расстроена, прочитав статью ㅠㅠ Благодаря мастернимам я могу смотреть на высококачественные фотографии [своих любимых кумиров] ㅠㅠ Я беспокоюсь, что вы, возможно, серьезно пострадали ㅠㅠ

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News