K-Pop айдолы, побившие мировые рекорды Гиннеса в 2021 году

7
22393
ИСТОЧНИКkpopstarz
K-Pop айдолы, побившие мировые рекорды Гиннеса в 2021 году

На этой неделе Книга рекордов Гиннеса объявила знаменитостей, побивших рекорды этого года. В список вошли несколько K-pop артистов, которые достигли значительных успехов. Вот все айдолы K-pop, побившие рекорды Гиннеса в 2021 году.

Смотрите также: 7 K-Pop групп, которые побили свои рекорды продаж за первую неделю в 2021 году

BTS

В 2021 году BTS побили рекорд в Twitter по наибольшему количеству ретвитов для музыкальной группы. BTS ранее уже четыре раза превосходили этот рекорд.

В мае 2021 года «Butter» побил рекорд по количеству зрителей на премьере видеоролика на YouTube. Во время его премьеры было зафиксировано максимальное значение – 3,9 миллиона одновременных зрителей. Кроме того, «Butter» побил рекорд по количеству зрителей на премьере музыкального клипа на YouTube.

“Butter” побил рекорд самого просматриваемого музыкального видео на YouTube за 24 часа, набрав 108 200 000 просмотров. BTS также побили рекорд самого просматриваемого музыкального видео K-pop группы на YouTube за 24 часа.

Когда сингл попал на Spotify, “Butter” набрал 11 042 335 стримов по всему миру за один день, побив рекорд самой популярной песни на Spotify за первые 24 часа.

В апреле 2021 года BTS побили рекорд по количеству стримов на Spotify среди групп. “Dynamite” и “Boy With Luv (feat. Холзи)” – их песни, которые стримили чаще всего. В том же месяце BTS побили рекорд по количеству недель, проведенных на первом месте в чарте Digital Song Sales Billboard.

Всего BTS имеют 23 рекорда и были занесены в Зал славы рекордов Гиннеса в 2021 году.

K-Pop айдолы, побившие мировые рекорды Гиннеса в 2021 году

Тэиль (NCT)

В июле 2021 года участник NCT Тэиль побил рекорд, в кратчайшие сроки набрав миллион подписчиков в Инста (запрещена в РФ). Когда он объявил на Bubble о своем аккаунте в Инста (запрещена в РФ), фанаты сразу же начали подписываться на него. Его аккаунт достиг семизначного числа подписчиков всего за один час 45 минут.

Тэиль поблагодарил фанатов за свой рекорд в Книге Гиннеса и выразил свое удивление. Тэиль заявил, что никогда не думал, что попадет в Книгу рекордов Гиннеса, и что не смог бы этого сделать без группы и фанатов. Он сказал: «Я сделаю все возможное, чтобы общаться еще больше в социальных сетях. Я люблю вас!»

K-Pop айдолы, побившие мировые рекорды Гиннеса в 2021 году

Розэ (BLACKPINK)

В марте 2021 года участница BLACKPINK Розэ дебютировала в качестве сольной исполнительницы. После выхода “On The Ground” клип побил рекорд самого просматриваемого музыкального видео, выпущенного сольным K-pop артистом, на YouTube за первые 24 часа и набрал 41,6 миллиона просмотров.

Розэ также возглавила чарты Billboard Global 200 и Global Excl. U.S. с “On The Ground”. Поскольку BLACKPINK ранее возглавляли последний чарт с “Lovesick Girls” в 2020 году, Розэ стала первой среди всех певцов, заняв первое место в глобальном чарте Billboard и как участница группы, и как сольная исполнительница.

K-Pop айдолы, побившие мировые рекорды Гиннеса в 2021 году

Лиса (BLACKPINK)

Участница BLACKPINK Лиса дебютировала в качестве сольной исполнительницы в сентябре 2021 года. После выпуска клипа на “LALISA” Лиса побила рекорд Розэ, а ее музыкальное видео стало самым просматриваемым на YouTube среди сольных K-pop артистов за первые 24 часа. На тот момент клип собрал 73,6 миллиона просмотров.

Клип на “LALISA” также побил рекорд самого просматриваемого музыкального видео сольного артиста за 24 часа на YouTube. Лиса побила рекорд Тейлор Свифт с клипом «Me!», который набрал 65,2 миллиона просмотров за первые 24 часа, когда был выпущен в апреле 2019 года.

K-Pop айдолы, побившие мировые рекорды Гиннеса в 2021 году

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]