Кай из EXO рассказал о трудностях ушедшего года, выступлениях и о своем отношении к музыке

11
1922
ИСТОЧНИКhttps://www.soompi.com
Кай из EXO рассказал о трудностях ушедшего года, выступлениях и о своем отношении к музыке

В своем недавнем интервью для Esquire Korea Кай уделил особое внимание тому, насколько сильно повлияла пандемия на музыкальную индустрию в целом и в частности на него самого и его творчество.

«Раньше я думал, что самое большое счастье для певца – это просто петь песни. Но это не совсем так. Самое большое счастье для певца – это петь для кого-то. Лишь со временем я понял, как важно, чтобы кто-то был рядом. Когда я выпускаю песню, я могу увидеть, сколько людей ее прослушали. Но совершенно иная радость наполняет меня, когда я выступаю на сцене. Когда пою и танцую, а толпа подпевает моим песням – вот это самое настоящее удовольствие».

Кай из EXO рассказал о трудностях ушедшего года, выступлениях и о своем отношении к музыке

Далее он рассказал о том, как ему было непросто не иметь возможности выступать перед публикой: «Без этой радости [выступления на сцене] было очень тяжело. Прошлый год был, наверное, самым напряженным в моей жизни. Но даже в это непростое время меня постоянно одолевала скука. Не было мотивации, не было причин для радости. И я уверен, что ощущал себя таким разбитым и безжизненным именно потому, что не мог выступать на сцене. К счастью теперь, когда я могу проводить онлайн-концерты и видеть реакцию фанатов, я могу удовлетворить хоть часть своего голода по сцене».

Кай из EXO рассказал о трудностях ушедшего года, выступлениях и о своем отношении к музыке

Последний год, несмотря на напряженный график, стал для Кая годом тревожных размышлений о себе и об окружающем мире.

«Обычно, даже когда я занят, я не думаю о том, с какими трудностями сталкиваюсь. Но был момент, когда я осознал: «Сейчас мне тяжело». Я сидел на диване и думал: «Почему мне так тяжело? Может мне стоит попробовать найти компромисс с реальностью?». Попробую пояснить… У меня очень высокие стандарты [в отношении выступлений], но есть предел тому, сколько энергии и времени я могу потратить на это. Часто мне приходится делать много разных вещей одновременно, и порой очень трудно понять, что именно я могу сделать, а от чего стоит отказаться. По итогу берусь за все разом и пытаюсь соответствовать стандартам для каждого из этих разных видов деятельности, что, конечно, не всегда приносит мне удовольствие».

Кай из EXO рассказал о трудностях ушедшего года, выступлениях и о своем отношении к музыке

Но, несмотря на чувство неудовлетворенности, Кай смог изменить свою точку зрения и подойти к делу с иного угла мышления.

«В определенный момент я понял: «Это из-за моей жадности я так несчастлив и должен поскорее от нее избавиться, чтобы ощутить себя свободным и счастливым». После того как я нашел компромисс в этом вопросе, мне стало немного лучше. Думаю схожее эйфорическое состояние вы можете ощутить, когда у вас хорошее настроение. Поэтому давайте всегда помнить те дни, когда мы были счастливы. Эти хорошие воспоминания самые особенные и сохраняются в памяти надолго».

Полное интервью и фотосессию Кая можно будет найти в февральском номере Esquire Korea!

juniper © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News