6 ошибок стилистов айдол-групп, из-за которых они подвергаются резкой критике

5
8946
ИСТОЧНИКhttps://kbizoom.com
6 ошибок стилистов айдол-групп, из-за которых они подвергаются резкой критике

Помимо талантов, айдолов также часто хвалят за то, что они настоящие законодатели моды. Однако невозможно все время быть хорошо одетым, особенно с их плотным графиком. Поэтому большинство звезд Kpop прибегают к помощи стилистов, что иногда приводит к довольно неловким ситуациям. Ниже приведены 6 причин, по которым стилисты Kpop чаще всего подвергаются критике.

Смотрите также: Вонён из IVE привлекла всеобщее внимание первой подачей на бейсбольном матче

  1. Несовершеннолетние айдолы в сексуальной одежде
    Средний возраст айдолов уменьшается день ото дня, и многие известные айдолы 4-го поколения несовершеннолетние. Однако не все стилисты учитывают возраст, что приводит к случаям, когда несовершеннолетним приходится носить прозрачную и открытую одежду. Это очень бесит пользователей сети, особенно когда речь идет о девушках-айдолах.

Ярким примером этого может быть Юна из ITZY во время продвижения «Crazy In Love». В то время айдолу было 17 лет, но она была одета в мини-платье из сетки и кожи с глубоким вырезом. Кроме того, она носила ажурные чулки с огромными разрезами, что для несовершеннолетней считается слишком сексуальным.

Ранее стилист IVE также столкнулся с тем же противоречием, позволив Ан Юджин носить наряд, похожий на бюстгальтер.

  1. Плагиат
    Еще одна проблема, которой также уделяется большое внимание, — это плагиат одежды как от мелких дизайнеров, так и от крупных брендов. Примером этого может служить концептуальное фото для песни 2019 года «Umpah Umpah», где клетчатые платья Red Velvet оказались плагиатом на Paris 99. К счастью, дело было раскрыто, поскольку SM решили сотрудничать с Paris 99.

Тем временем стилиста The Boyz жестко раскритиковали за копирование дизайнов Dior. Это обвинение произошло из-из нарядов, которые Хёнджэ и Q носили во время их выступления «Thrill Ride» на M Counter, что напомнило несколько вещей из весенне-летней коллекции Dior Homme 2018 года.

  1. Разный стиль одежды у участников
    Иногда одежда выглядит блестяще по отдельности, но несуразно на всей группе, вызывая отсутствие единообразия. Oh My Girl на 35-й церемонии вручения наград Golden Disc Awards и Red Velvet на SBS Gayo Daejun 2021 подверглись этой ошибке. По словам пользователей сети, стилисты обеих групп пытались использовать слишком много разных дизайнов, тканей и аксессуаров, в результате чего участники выглядели так, как будто они из совершенно разных групп.

4. Наряды, которые не соответствующие фигурам айдолов
Многим K-pop айдолам дают вещи неподходящего размера, которые не скрывают их недостатки и не подчеркивают достоинства. Например, во время выступления на Asian Artist Awards — AAA 2021 участники aespa появились в очень странных нарядах. Обтягивающее платье Жизель сделало ее немного полнее, а наряд Винтер сделал ее старше.

5.Одежда/аксессуары с неоднозначными принтами
Общественность жестко раскритиковала многих стилистов за безрассудный выбор одежды и аксессуаров. Разрешение айдолам носить одежду с нежелательными изображениями не только наносит ущерб репутации исполнителей, но также снижает авторитет и опыт стилистов. В ноябре прошлого года из-за того, что значок Parteiadler — нацистский аксессуар — был прикреплен к шляпе Гоын (Purple Kiss), и ее агентство было вынуждено принести извинения.

  1. Потенциально опасная для артистов одежда
    Необеспечение безопасности артистов — еще один фактор, из-за которого стилисты сталкиваются с критикой со стороны пользователей сети. Стилисты должны обеспечить айдолов подходящей обувью, когда они выступают на сцене, особенно во время концертов. Когда недавно было обнаружено, что участники BTS были в обуви, которая была слишком велика для них, из-за чего фанаты забеспокоились. Поклонники быстро выразили гнев на стилиста группы. Поклонники опасались, что участники будут в опасности во время исполнения хореографии, если будут танцевать в слишком большой обуви.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News