8 K-Pop песен с отсылками к другим трэкам, которые вы не заметили

2
4385
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
8 K-Pop песен с отсылками к другим трэкам, которые вы не заметили

Всегда интересно замечать в новых трэках упоминания песен из предыдущих альбомов или даже работ других артистов. Такие приемы похожи на маленький секрет между артистом и фанатами, который им предстоит найти. От загадок в словах до хитовых танцевальных движений – искать можно везде.

Смотрите также: Пес Лисы из BLACKPINK появился в клипе «Shut Down»

Представляем несколько K-Pop песен с упоминаниями других трэков, которые вы не заметили при первом прослушивании.

TWICE – «Talk that Talk»

В своей новой песне «Talk that Talk» TWICE сделали отсылки к своим предыдущим заглавным трекам, и с каждым новым прослушиванием вы найдете очередной лакомый кусочек. От партии Саны в «More & More» до отсылки к Цзыюй в «YES or YES» – эта песня кажется одой долгой и богатой карьере TWICE.

TXT – «Angel or Devil»

TXT сделали отсылку на би-сайд трэк из их первого мини-альбома «Cat & Dog» в би-сайде следующего возвращения «Angel or Devil». Они также мило упомянули танцевальное движение, что хорошо видно на видео выступления. Преданные ARMY также обнаружат отсылку к песне BTS «Boy in Luv».

Чон Соми – «XOXO»

Чон Соми – солистка под The Black Label, дочерей компанией YG Entertainment, фактически соседка BLACKPINK по лейблу. Поклонники с радостью заметили отсылку к сольной песне участницы BLACKPINK Дженни «SOLO» в трэке Соми «XOXO». Это неудивительно: Соми состоит в фандоме BLINK!

iKON – «BLING BLING»

Участники iKON – легенды K-Pop сами по себе, но никогда не трудно отдать дань корням. iKON назвали BIGBANG своим главным вдохновением и упомянули своих кумиров в «BLING BLING». Парни включили строчку из хита «BANG BANG BANG» в партию Юнхёна. Это тонко из здорово.

Red Velvet – «Umpah Umpah»

Айрин и Джой сделали отсылки некоторым хитам Red Velvet в рэпе к песне «Umpah Umpah». Девушки упомянули «Red Flavor», «Dumb Dumb», «Ice Cream Cake» и даже дебютный трэк «Happiness». Отсылки сложно услышать с первого раза, но они добавляют вишенку на вершину отличного камбека.

NCT Dream «We Go Up»

Одна из отсылок NCT, которую вы могли пропустить, звучит в песне NCT Dream «We Go Up». Джено в своей рэп-партии упоминает дебютный трек «Chewing Gum». «We Go Up» – первый камбек NCT Dream в полном составе после возвращения Джемина с хиатуса из-за травмы спины. Учитывая этот факт, такая отсылка – очень милый жест.

BLACKPINK – «Pink Venom»

Недавно выпущенная «Pink Venom» от BLACKPINK создала межжанровую отсылку к одной из икон попа – Рианне! Рэп-партия Лисы отдает дань песне Рианны 2005 года «Pon de Replay». BLACKPINK и Рианна – идеальное сочетание. Неудивительно, что их совмещенная звездная сила позволила обеим песням выйти в тренды.

BTS – «IDOL»

ARMY – профессиональные детективы, когда дело доходит до отсылок в песнях. BTS любят добавлять интересные упоминания в свои альбомы. Но даже самые преданные фанаты могли не заметить отсылку в заглавной песне парней «IDOL». В своей рэп-партии Джей-Хоуп упоминает би-сайд «Anpanman» и в словах, и в хореографии!

Заметили ли вы другие отсылки в K-Pop хитах? Делитесь в комментариях!

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News