Продажи нового альбома BLACKPINK «BORN PINK» на Hanteo превысили миллион копий в первый день

8
1817
Продажи нового альбома BLACKPINK «BORN PINK» на Hanteo превысили миллион копий в первый день

BLACKPINK стали первыми артистами среди женщин с таким достижением на Hanteo.

Смотрите также: IVE добились первого в своей карьере PAK с песней «After LIKE»

16 сентября в 13:00 по корейскому времени BLACKPINK выпустили свой долгожданный второй студийный альбом «BORN PINK» с заглавным треком «Shut Down». И альбом, и его заглавный трек сразу же взлетели на вершины музыкальных чартов в разных уголках мира.

По данным YG Entertainment, по состоянию на 17 сентября 9:45 утра по корейскому времени «BORN PINK» уже занял первое место в чартах iTunes Top Albums, как минимум, в 54 странах и регионах мира, включая США и Великобританию. «BORN PINK» также занял первое место в чартах Apple Music Top Albums, как минимум, в 60 различных странах и регионах.

Между тем, «Shut Down» взлетел на первое место в чартах iTunes Top Songs, как минимум, в 43 странах и регионах мира, а также возглавил китайский чарт реального времени QQ Music.

Согласно чарту Hanteo, 16 сентября было продано 1 011 266 копий альбома «BORN PINK». «BORN PINK» стал первым женским альбомом в истории Hanteo, который был продан тиражом более миллиона копий в первый день его выпуска.
BLACKPINK также стали артистами с третьим по величине объемом продаж за первый день, уступая только BTS и SEVENTEEN.

Кроме того, «BORN PINK» удалось почти удвоить личный рекорд продаж BLACKPINK за первый день. Ранее их рекордом было 589 310 проданных копий за первый день, и он был установлен с их предыдущим полноформатным альбомом «THE ALBUM» в 2020 году.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News