Фанаты обнаружили отсылки к Джонхёну в новом альбоме SHINee

4
3057
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
Фанаты обнаружили отсылки к Джонхёну в новом альбоме SHINee

SHINee выпустили восьмой студийный альбом “HARD”. Заключительный трек “Gravity” глубоко тронул поклонников группы. Эта волнующая душу песня, являясь свидетельством фирменного звучания SHINee, стала эмоциональным катализатором.

Смотрите также: SHINee опубликовали музыкальное видео на песню «HARD»

Фанаты обнаружили отсылки к Джонхёну в новом альбоме SHINee

Трек пробудил ностальгию у поклонников, поскольку в текст песни были вплетены теплые слова о Джонхёне.

Фанаты обнаружили отсылки к Джонхёну в новом альбоме SHINee

“Я правда слышу Джонга по всему альбому, плюс отсылки в gravity такие милые”.

1. “Blue Night”

Первый куплет песни открывается словами “Blue Night”, включенными в текст. Поклонники сразу же связали все детали, распознав в этом теплый намек на Blue Night Radio, популярное радиошоу, которое Джонхён вел в течение трех лет. Несмотря на глубокую любовь к шоу, Джонхён был вынужден покинуть его из-за растущего графика SHINee, но время его работы в качестве ведущего оставило след как в сердцах поклонников, так и коллег.

Фанаты обнаружили отсылки к Джонхёну в новом альбоме SHINee
Джонхён ведет «Blue Night Radio» | MBC

2. “End of a Day”

На этом отсылки не заканчиваются, поскольку в текст песни мягко вплетается “End of a Day”, название одного из самых известных синглов Джонхёна. Эта трогательная песня стала заглавной для его первого альбома-компиляции The Collection: Story Op. 1. Вдохновленная его повседневными переживаниями и любимым питомцем, песня “End of a Day” позволила поклонникам заглянуть в душу Джонхёна.

3. “You & I”

Кроме того, в тексте песни есть фраза “Ты и я”, что вызывает у поклонников ассоциации с другой песней Джонхёна “U & I”. Выпущенная во время работы ведущим Blue Night Radio, эта песня стала символом близких отношений Джонхёна со слушателями. Он часто призывал их относиться к радиопередаче как к дневнику, чтобы они могли свободно делиться своими историями.

Фанаты обнаружили отсылки к Джонхёну в новом альбоме SHINee
Фанаты обнаружили отсылки к Джонхёну в новом альбоме SHINee

“после исполнения “u & i”.
Джонхён: Это первая песня, которую я написал для “blue night, the man who composes”. Она была представлена последней, но это была первая песня, которую я написал. Я написал песню не на основе каких-либо историй, которые мы получили, а для проекта, который у меня есть. Это песня, которая подходит проекту, а также подходит blue night”.

4. “Moonlight”

Последняя отсылка, которую нашли поклонники, это термин “лунный свет”. Хотя это не прямая ссылка на творчество Джонхёна, поклонники были очень тронуты, поскольку звезда SHINee часто восхищался луной. Сольный трек Джонхёна “MOON” и написанная им песня SHINee “Selene 6.23” служат ярким доказательством этого. С тех пор Shawol всегда связывали луну с Джонхёном, что сделало “лунный свет” тонким и тёплым намеком на главного вокалиста группы.

Фанаты обнаружили отсылки к Джонхёну в новом альбоме SHINee

о песне “The Distance Between You and I” (Selene 6.23)

Джонхён: “Я написал эти слова, глядя на луну… Мы очень далеко от луны, но мы очень близки ко всем вам”.

По этим отсылкам поклонники предполагают, что “Gravity” служит символом любви группы к их любимому участнику, делая “HARD” не просто очередным альбомом, а искренним повествованием о пути SHINee. Альбом служит напоминанием о влиянии Джонхёна на группу и ее музыку, а также воскрешает прекрасные воспоминания, которые он оставил после себя.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News