Нужно ли сравнивать Zero от NewJeans и I WANT от IVE? Корейские нетизены спорят на этот счёт

6
1045
ИСТОЧНИКwww.kpopstarz.com
Нужно ли сравнивать Zero от NewJeans и I WANT от IVE? Корейские нетизены спорят на этот счёт

Конечно, сотрудничество IVE и Pepsi не обходится без сравнений с сотрудничеством NewJeans и Coca-Cola. Однако, интернет-пользователи задались вопросом, стоит ли сравнивать эти рекламные треки? А если стоит, то какой из них лучше? Вот что пишут нетизены из Южной Кореи по этому поводу.

Корейцы сравнивают Zero от NewJeans и I WANT от IVE: кто кого в итоге троллит?

Неоднозначную реакцию в сети Интернет вызывало сообщение, которое один из пользователей разместил на крупнейшем корейском форуме Pann. Нетизен предложил сравнить рекламные треки Zero от NewJeans и I WANT от IVE.

Смотрите также: NewJeans выпустят клип на песню “Cool With You” до официального камбека + в нем появятся две “глобальные знаменитости”

Этот пост очень быстро вызвал негативную реакцию среди читателей. Пользователи посчитали абсурдом такие сравнения, утверждая, что в них нет никакой необходимости, ведь обе группы представляют четвёртое поколение k-pop артистов и относятся к категории “A”. При этом, ряд пользователей по какой-то причине посчитали, что автором поста может быть поклонник группы LE SSERAFIM.

Нужно ли сравнивать Zero от NewJeans и I WANT от IVE? Корейские нетизены спорят на этот счёт

Как бы то ни было, пока одни пользователи считают этот пост бессмысленным и подозревают, что его автор может быть просто поклонником каких-либо других групп, другим нетизенам показалось, что такое сравнение может быть достаточно полезным, по крайней мере, хотя бы с точки зрения успешности этих треков для маркетинговых целей.

Вот некоторые комментарии нетизенов:

“Охренеть, похоже IVE решили потроллить даже за рекламную песню…”
“Новая песня IVE по сути даже не является их камбэком, но их всё равно решили захейтить, это ли не доказательство, что IVE – группа категории “A”?”
“Вы, с*ки, даже не являетесь поклонниками NewJeans, но используете их, чтобы похейтить IVE !!!”
“Во-первых, обе группы входят в категорию “А”, а значит, их дела идут намного лучше, чем у LE SSERAFIM из списка “B””
“Что за хрень вы тут творите? Это же всего лишь рекламные песни!”

В то же время, ряд пользователей решили всё же покопаться и выяснить, насколько эффективными могут быть эти песни с точки зрения продаж. Нетизены утверждают, что в этом отношении Zero от NewJeans, должно быть, получается намного успешнее благодаря прилипчивому припеву, в которое включено название бренда Coca-Cola.

Нужно ли сравнивать Zero от NewJeans и I WANT от IVE? Корейские нетизены спорят на этот счёт

С другой стороны, приводятся мнения о том, что I WANT от IVE может понравиться широкой публике больше, чем Zero от NewJeans, поскольку трек звучит, как обычная летняя песня с меньшим упором на маркетинговую составляющую.

По этому поводу нетизены приводят такие доводы:

“С точки зрения рекламы, Zero, конечно, достигает своих целей. Не важно, нравится или нет его надоедливый куплет, он всё равно будет крутиться в голове”
“Когда я вижу Coca-Cola в супермаркете, я ничего не могу с собой поделать и начинаю напевать про себя припев из Zero. На месте рекламодателя я был бы предпочёл как раз такой эффект от своих вложений”
“На самом деле, трек Zero отлично выполняет работу, как рекламная песня. Их продюсеры знали, какой продукт они продают, и в итоге создали милую коммерческую песенку. Мне нравится новая песня IVE, но она совсем мне не напоминает о Pepsi. Это просто хорошая песня, которая идеально подходит для лета”
“Вся соль Zero в его припеве, потому что там упоминается название бренда. Это настоящая реклама Coca-Cola. А вот песня IVE для Pepsi просто хорошая, к тому же она не звучит, как рекламный трек, поэтому, возможно, людям она больше понравится”

А что вы думаете по этому поводу? Делитесь в комментариях!

maxim © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News