Шоу «I Live Alone» отрицает скрытую рекламу запрещённой секты

1
1284
ИСТОЧНИКallkpop.com
Шоу «I Live Alone» отрицает скрытую рекламу запрещённой секты

Шоу «I Live Alone» канала MBC отвергает обвинения в неявной рекламе скандально известной секты Чон Мён Сока.

В эпизоде шоу «I Live Alone» от 3 ноября фигурировал некий отель в корейском городе Чонджу. После его выхода один из ютуберов заявил, что демонстрация данного отеля является скрытой рекламой созданного Чон Мён Соком деструктивного культа «Провидение», продвигающего идею очищения от грехов путём вступления в интимную связь с ним. Впоследствии Чон Мён Сок был уголовно осуждён за свою запрещённую деятельность.

Смотрите также: Интервью Dispatch: Кёнюн из DKZ стал жертвой культа JMS

Как утверждалось ютубером, отель «тесно связан» с названной сектой, потому как там проводилось множество фестивалей и иных её мероприятий. Кроме того, со слов ютубера, сама съёмочная группа «I Live Alone» имеет некое отношение к культу Чон Мён Сока, а отель был показан с целью его бесплатной рекламы. Методистский центр по борьбе с вредоносными сектами также подтвердил связь отеля с культом.

Однако 17 ноября продюсеры «I Live Alone» опровергли данные обвинения, заявив следующее: «Данные обвинения беспочвенны. Мы будем работать над тем, чтобы более внимательно относиться ко мнениям, выражаемым зрителями. Благодарим вас».

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News