Сборная Кореи по футболу не смогла отобраться на Олимпийские игры и пропустит их впервые за почти 40 лет + реакция нетизенов

7
1977

В четверг вечером Индонезия одержала победу над Южной Кореей в драматической серии послематчевых пенальти во время четвертьфинала Кубка Азии среди юношей до 23 лет. После того как матч завершился со счетом 2:2 в основное время, команды провели 12 раундов пенальти.

Турнир, в котором команды приняли участие, является отборочным к Олимпийским играм в Париже. Три лучшие команды Кубка Азии U-23 автоматически пройдут квалификацию на Олимпийские игры, а команда, занявшая четвертое место, сыграет в плей-офф с Гвинеей за последнее место на Олимпийских играх.

В своем дебютном выступлении на турнире сборная Индонезии вышла в полуфинал. Согласно сообщению агентства Xinhua, поражение Южной Кореи означает, что она пропустит Олимпийские игры впервые за почти 40 лет. Такой результат значительно отличается от сильных выступлений, которые обычно демонстрирует команда из Южной Кореи.

Индонезия быстро вышла вперед, на 15-й минуте отличился Рафаэл Струик. Однако преимущество было недолгим, поскольку незадолго до перерыва Команг Тегу забил автогол, сравняв счет. Затем Струик забил свой второй гол в компенсированное время в конце первого тайма.

Южной Корее удалось сравнять счет на 84-й минуте благодаря Чон Сан Бину, несмотря на то, что на 70-й минуте Ли Ён Джун получил красную карточку и был удален.

Серия послематчевых пенальти состояла из изнурительных 12 раундов. Все решил финальный раунд, когда Ли Кан Хи промахнулся, а Пратама Архан реализовал решающий пенальти.

В тот же день Япония обеспечила себе выход в полуфинал, обыграв Катар со счетом 4:2.

Корейские пользователи сети выразили свое разочарование результатами на платформе Theqoo:

Чон Мон Гю, уйди” (прим: Чон Мон Гю является председателем КФА, так что именно он отвечал за выбор тренера).

Все, кто должен уйти, уходите. Игроки так старались”.

А??

“Ох, Чон Мон Гю, хорошего пути”.

Вау, вот это шок”.

“Что ж, пора взять ответственность”.

Хватит разваливать футбол в Корее и просто уходи”.

“Не припомню случая, чтобы наша команда не участвовала в Олимпийских играх. Очень больно смотреть за реальной ситуацией в корейском футболе среди юношей и взрослых на Азиатских играх. Проблема в системе, мы не может винить игроков. Вывод таков, что Чон Мон Гю должен покинуть свой пост”.

“Серьезно? Проиграть Индонезии?…”

“Это первый раз на моей памяти, когда сборная Кореи по футболу не примет участие в Олимпийских играх. Надеюсь, что виноватые в этом ответят за такой результат”.

Я впервые вижу такое фиаско в футболе”.

Это легендарно. Впервые такое в моей жизни”.

“У Кореи 8 бросков, а у Индонезии – 21, хахахахахах Тренер использует нелепую тактику, из-за чего результативность игроков резко падает, они не находятся на нужных позициях, поэтому мы играем в оборонительный футбол с тремя защитниками, а соперник играет в атакующий футбол”.

Источники: 1, 2.