Stray Kids доминируют в чартах конца года Billboard Japan

22
2070
ИСТОЧНИКkoreajoongangdaily.joins.com
Stray Kids доминируют в чартах конца года Billboard Japan

Stray Kids попали в несколько японских чартов конца года от Billboard, включая чарт Hot Albums и чарт Top Album Sales, доказав свою популярность во всем мире.

Смотрите также: Топ-20 самых скачиваемых К-поп альбомов в 2023 году в Японии

В пятницу Billboard Japan опубликовали отчет по итогам года, собрав данные о стриминговых продажах музыки с 28 ноября 2022 года по 26 ноября 2023 года.

Stray Kids доминируют в чартах конца года Billboard Japan

Stray Kids заняли 3-е место с первым японским мини-альбомом “Social Path (feat. LiSA) / Super Bowl – Japanese ver.”, выпущенным в сентябре, в чарте Hot Albums и чарте Top Album Sales. Это их первое попадание в Топ-10 альбомного чарта и самый популярный альбом иностранных исполнителей в Японии. По данным агентства, группа заняла самое высокое место в чартах среди К-поп-групп. Также это единственный альбом иностранного исполнителя, продажи которого в этом году превысили 1 млн копий.

“Case 143”, заглавный трек мини-альбома “Maxident”, вышедшего в октябре 2022 года, занял №83 место в чарте Hot 100, став единственным треком от мужской группы четвертого поколения, попавшим в этот чарт. Этот трек стал самым скачиваемым среди треков мужских К-поп групп (№71 в чарте конца года Streaming Songs).

Четыре альбома Stray Kids“SKZ-Replay” (№75), “The Sound” (№96), “5-Star” (№43) и “Rock-Star” (№62) – попали в чарт Download Albums.

Stray Kids впервые вошли в топ-15 чарта конца года Artist 100, заняв №13 (ранее: 2020: №100, 2022: №56).

3RACHA, продюсерское подразделение группы, состоящее из Бан Чана, Чанбина и Хана, также попало в чарт Hot 100 Lyricists (№28 и №86 с AKIRA; ранее: дебютировали в 2022 году под №98).

3RACHA дебютировали в чарте конца года Hot 100 Composers (№49 3RACHA, Versachoi; №65 3RACHA, Raphael) благодаря трекам “Paradise”, “Social Path” и “CASE 143”.

К концу года продюсеры также установили личный рекорд – все участники 3RACHA провели 100 суммарных недель в чартах Billboard Japan Hot 100 Composers и Hot 100 Lyricists!

Группа также появилась в чарте 200 Albums под №82 с третьим полноформатным альбомом “5-Star”, став самым успешным К-поп артистом в этом чарте.

В канун Нового года группа выступит на ежегодном новогоднем телешоу японского телеканала NHK “Kohaku Uta Gassen“.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News