Корейские пользователи сети возмущены опасным Youtube-пранком, из-за которого пострадал человек

2
314
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Корейские пользователи сети возмущены опасным Youtube-пранком, из-за которого пострадал человек

В современном мире погоня за интернет-славой часто заставляет людей идти на крайние меры. Недавний инцидент стал примером последствий, к которым может привести желание “засветиться”. Опасная шутка, которая едва не привела к летальному исходу, вызывает возмущение среди корейских пользователей сети.

Внимание общественности привлекла история, которой поделился супруг жертвы, обратившись к пользователям сети за советом и поддержкой.

Корейские пользователи сети возмущены опасным Youtube-пранком, из-за которого пострадал человек

Муж жертвы написал:

“В прошлую субботу утром, когда моя жена шла на работу, она поскользнулась на обледенелом участке дороги, в результате чего подвернула лодыжку и получила растяжение связок. К счастью, прохожий быстро набрал 119 (номер экстренной помощи в Корее). Приехала полиция и записала номер телефона моей жены. Когда она спросила, зачем это было нужно, они ответили, что, похоже, кто-то намеренно разлил воду в этом районе. Они хотели взять номер на случай, если это окажется преступлением, в случае чего она будет считаться жертвой. Жена дала им свой номер телефона на всякий случай.

После лечения и наложения гипса на ногу в отделении неотложной помощи она вернулась домой. Последние несколько дней она не могла ни работать, ни выходить на улицу; она находилась дома. Сначала я подумал, что это был просто несчастный случай, потому что моя жена была недостаточно осторожна, но вчера с нами связалась полиция.

В прошлую пятницу камеры наблюдения по соседству засняли двух человек в возрасте 20 лет, которые намеренно разливали воду в этом районе. Когда их спросили о произошедшем, они признались, что замораживали воду на асфальте, чтобы заснять несчастные случаи с падением людей на установленную в углу камеру. Они выложили эти инциденты в TikTok и на YouTube. Шесть человек, включая мою жену, упали на том же месте. Они утверждали, что это был просто пранк, и они не ожидали, что кто-то действительно пострадает. Когда они попытались растопить лед горячей водой, это не сработало.

Они не извинились и не испытывали чувства вины. Я взял сегодня выходной и мы с женой отправились в больницу, предоставили медицинские заключения и подали жалобу. Я зол. Помимо медицинских заключений и жалоб, есть ли еще что-нибудь, что мы можем сделать по закону?”.

Прочитав об этом инциденте, корейские пользователи сети были в недоумении: “Сумасшедшие люди, я надеюсь, с ними произойдет то же самое”, “Головы на их шеях – это просто украшение?”, “Они действительно не думали, что кто-то упадет?”, “Это даже не смешно. Это только причиняет вред другим”, “Нужно заблокировать их аккаунты в TikTok и на YouTube”, “Кто-то мог умереть, если бы ударился головой при падении”, “Эти дети сумасшедшие”, “Если бы пожилой человек упал, это было бы опасно, потому что пожилые люди слабы” , “Кажется, у них действительно низкий IQ”, “Они действительно сумасшедшие. Просто подайте на них в суд”, “Это покушение на убийство” и “Это меня так злит. У моей мамы тоже слабые кости, поэтому она очень боится ходить по обледенелым дорогам”.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News