“Продюсер Seventeen” BUMZU стал продюсером с самым высоким доходом от роялти в 2023 году

2
1109
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
"Продюсер Seventeen" BUMZU стал продюсером с самым высоким доходом от роялти в 2023 году

BUMZU, известный как продюсер хитов SEVENTEEN, в 2023 году получил самый высокий доход от музыкальных отчислений (роялти), превзойдя даже известного “продюсера BTS” Pdogg.

26 февраля Корейская ассоциация авторского права на музыку провела 10-ю премию “KOMCA Copyright Awards”. На мероприятии было объявлено: “Продюсер BUMZU получил все основные награды в категориях, связанных с текстами песен или сочинением музыки“.

Ассоциация ежегодно отмечает автора текстов и композитора, которые получают самые высокие доходы от музыкальных отчислений в каждой категории. На церемонии вручения премии “KOMCA Copyright Awards” 2023 года в центре внимания оказался BUMZU.

Смотрите также: Участники NCT, SEVENTEEN, Red Velvet и многие другие посетили сольный концерт Тэёна

Победа BUMZU положила конец монополии Pdogg, продюсера, который ежегодно, начиная с 2019 года, становился победителем в категории.

BUMZU, работающий с Pledis Entertainment, спродюсировал множество хитов для таких артистов, как SEVENTEEN и NU’EST. Среди его недавних известных работ – возглавившая хит-парад песня SEVENTEEN “Son O Gong”.

В категории “популярная аранжировка” одержал победу композитор Чо Ён Су – он продолжил свою победную серию, завоевав награду четвертый год подряд. В категории “Детская песня” победа досталась Ли Сан Хи – это четвертая награда композитора. В категории “классика” третий год подряд лучшим композитором был признан Yiruma.

Награда в области корейской музыки была вручена Хан Тэ Су, автору песни “Beautiful Country”. Песней, собравшей самые высокие роялти за стриминг, стала песня “Our Blues”, которую исполняет Лим Ён Ун.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News