iHeartRadio Music Awards 2024: Stray Kids, BTS, NewJeans и Fifty Fifty стали победителями

6
1629
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
iHeartRadio Music Awards 2024: Stray Kids, BTS, NewJeans и Fifty Fifty стали победителями

Музыкальная премия iHeart Radio Music Awards – это престижная музыкальная церемония, которая проводится американской онлайн-радиостанцией iHeartRadio с 2014 года. Она присуждается исполнителям и песням, которые доминировали в эфире и на различных платформах на протяжении всего года. В этом году церемония награждения состоялась 1 апреля в Лос-Анджелесе, США.

Третий полноформатный альбом Stray Kids “★★★★★ (5-STAR)”, который взлетел на вершину главного чарта Billboard “Billboard 200” и стал их третьим альбомом № 1, получил награду в номинации “K-Pop альбом года”.

Напоминаем, что до этого Stray Kids получили награду “Группа года” на церемонии “People’s Choice Awards 2024”, которая так же проходила в Лос-Анджелесе, США. Их постоянный успех на церемониях вручения мировых музыкальных наград укрепил их статус лидеров на K-Pop сцене. Например, 12 и 14 июля они выступят в качестве хэдлайнеров на фестивале “I-Days” в Милане, а 2 августа они выступят на фестивале “Lollapalooza Chicago” в Чикаго, США. 

Смотрите также: Фанаты Stray Kids празднуют долгожданный дебют группы

iHeartRadio Music Awards 2024: Stray Kids, BTS, NewJeans и Fifty Fifty стали победителями

NewJeans пополнили свой растущий список наград, получив награду “Лучший новый K-Pop исполнитель”.

В трогательном видеообращении NewJeans выразили свою благодарность, объяснив свой успех неизменной поддержкой своих поклонников, которых они ласково называют Bunnies: “Благодаря поддержке Bunnies мы получаем силы, чтобы усердно работать каждый день. Мы искренне благодарны всем, кто помогал нам на этом пути”.

Эта победа пополнила выдающийся послужной список NewJeans из американских наград. В прошлом году они вошли в историю, победив в номинации “Лучший мировой K-pop исполнитель” на “Billboard Music Awards (BBMAs)”, а также в номинации “Группа года” на “Billboard Women in Music Awards”, став первой K-pop группой, получившей эту награду.

Группа выпустит сингл в Корее и Японии 24 мая и 21 июня соответственно, а затем они продолжат свое турне. Девушки проведут фан-встречу “Bunnies Camp 2024 Tokyo Dome”, которая состоится в Tokyo Dome в Японии с 26 по 27 июня. 

iHeartRadio Music Awards 2024: Stray Kids, BTS, NewJeans и Fifty Fifty стали победителями

BTS в очередной раз доказали свое мировое господство и неразрывную связь со своими поклонниками. На церемонии награждения BTS получили награду “Лучшая армия фанатов”. Они одерживали победу в этой категории с момента своей первой номинации в 2018 году, то есть уже семь лет подряд. 

Индивидуальные достижения участников еще больше подчеркивают их мастерство. Документальный фильм Джей-Хоупа “j-hope IN THE BOX” – глубокое погружение в создание и продвижение его дебютного альбома “Jack In The Box” – принес ему награду “Экранный фаворит”, выделив его среди таких тяжеловесов, как Бейонсе и Тейлор Свифт. Сольный альбом Ви “Layover” получил награду, как “Любимый дебютный альбом”. Чонгук не остался в стороне и стал двукратным победителем, войдя в историю как сольный K-Pop исполнитель, получивший наибольшее количество наград на церемонии. Его сингл “Seven (feat. Латто)” был удостоен награды “Лучшее музыкальное видео”. Кроме того, Чонгук был признан “К-pop артистом года”.

iHeartRadio Music Awards 2024: Stray Kids, BTS, NewJeans и Fifty Fifty стали победителями

Стоит отметить, что FIFTY FIFTY завоевали победу в номинации “K-pop песня года” с песней “Cupid (Twin Version)”, обогнав таких артистов, как ATEEZ, Stray Kids, Чонгук из BTS и NewJeans.

Источники: 1, 2, 3, 4.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News