ILLIT дебютировали в чартах Billboard всего через 8 дней после релиза

8
475
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
ILLIT дебютировали в чартах Billboard всего через 8 дней после релиза

ILLIT вошли в престижный американский чарт Billboard всего через 8 дней после своего дебюта. Новая группа HYBE и BELIFT LAB представила свой первый мини-альбом «SUPER REAL ME» с заглавным треком «Magnetic» 25 марта.

Согласно данным Billboard, опубликованным 2 апреля, песня «Magnetic» достигла 63-го места в чарте Global 200, а также 33-го места в чарте Global excl. U.S. «Magnetic» установила рекорд, заняв самые высокие позиции среди дебютных песен женских K-pop групп в обоих чартах.

Смотрите также: Альбом ILLIT «SUPER REAL ME» побил рекорд на Spotify по количеству прослушиваний за 1-ю неделю среди дебютных K-pop альбомов

«SUPER REAL ME» также удалось занять высокие позиции в других чартах Billboard. Альбом расположился на 10-й строчке в чарте World Albums и на 15-й — в чарте Heatseekers Albums, где представлены начинающие музыканты со всего мира. Таким образом, ILLIT добились впечатляющего успеха, попав в общей сложности в четыре чарта Billboard в течение первой недели после своего дебюта.

Между тем, успех группы распространяется и на крупнейшую в мире стриминговую музыкальную платформу Spotify. «Magnetic» стала первой дебютной песней женской K-pop группы, попавшей в чарт Daily Top Song Global после релиза, а «SUPER REAL ME» стал дебютным K-pop альбомом с самым высоким количеством прослушиваний за первую неделю на платформе.

ILLIT дебютировали в чартах Billboard всего через 8 дней после релиза

Помимо цифровых достижений, ILLIT также делают успехи в физических продажах. По данным чарта Hanteo, альбом «SUPER REAL ME» разошелся тиражом более 380 000 копий за первую неделю, побив рекорд по недельным продажам среди дебютных альбомов женских K-pop групп. Этот впечатляющий результат также позволил «SUPER REAL ME» войти в пятерку самых продаваемых дебютных альбомов на Hanteo за всё время.

Поздравляем девушек!

Marvel © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Marvel! Увлекаюсь K-POP, корейскими и японскими дорамами, а также аниме. Бухгалтер по профессии, посвящаю свободное время любимым хобби и переводу интересных статей для YesAsia.ru
Новости YesAsia.ru на Google News