Ян Мин Сок, брат Ян Хён Сока, назначен единоличным генеральным директором YG Entertainment

6
956
ИСТОЧНИКwww.billboard.com
Ян Мин Сок, брат Ян Хён Сока, назначен единоличным генеральным директором YG Entertainment

Ян Мин Сок, младший брат бывшего генерального директора и основателя YG Entertainment Ян Хён Сока, был назначен единоличным генеральным директором.

Компания объявила о назначении Ян Мин Сока после ежегодного собрания акционеров в пятницу, 29 марта. Ранее Ян Мин Сок делил обязанности со-генерального директора с Хван Бо Гёном, который был назначен генеральным директором в 2019 году после того, как Ян Хён Сок, бывший участник группы Seo Taiji and Boys, ушёл в отставку из-за обвинений в сокрытии скандала с наркотиками.

В прошлом году годовые продажи YG Entertainment выросли на 65% до 569,2 млрд вон (429,9 млн долларов).

На встрече также были назначены три новых внешних директора: Пак Чон Ми, Чон Сон Вон и Ли Дон У. Пак Чон Ми является сертифицированным государственным бухгалтером и в настоящее время работает налоговым бухгалтером в налоговой бухгалтерии Чонана. Чон Сон Вон – юрист юридической конторы Kim&Chang и бывший глава филиала окружной прокуратуры Инчхона в Пучхоне. Ли Дон У является советником H-Re Co. и бывшим главой отдела инвестиционной стратегии Netmarble, крупнейшей в стране компании по производству мобильных игр. YG Entertainment также повторно назначили бывшего со-генерального директора Хван Бо Гёна исполнительным директором.

Кроме того, на собрании акционеры YG Entertainment одобрили выплату дивидендов в размере 300 вон (23 цента) на акцию. В общей сложности дивиденды составили 5,56 миллиарда вон (4,2 миллиона долларов). В 2023 году прибыль компании на одну акцию составила 4120 вон (3,11 доллара) при чистой прибыли 77 миллиардов вон (58,1 миллиона долларов), что на 46% больше, чем в 2022 году.

AnJi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News