ТОП 10: Лучшие корейские школьные дорамы

3
135496

TOP-10 KoreanSchoolDrama

Здравствуйте, дорогие наши читатели! Два дня назад мы проводили голосование на лучшую корейскую школьную дораму. По правилам голосования, можно было выбрать только 3 наиболее понравившееся дорамы. Таким образом, можно составить более менее объективный ТОП 10.

Нашим читателям была представлена 21 дорама (наиболее популярные по жанру ШКОЛА).

Ниже представлен ТОП 10:

TOP-1

1 МЕСТО – (40%, 829 Голосов)

Кто ты — школа 2015
Что же на самом деле происходит за дверями одной из элитных старших школ Каннама в Сеуле? Однажды И ЫнБи (Ким Со Хён) просыпается, не зная, кто она и что с ней произошло. После издевательств в школе она возвращается совсем другой, изменившейся И ЫнБёль с надеждой восстановить свои воспоминания. Получится ли у Ын Би узнать правду, о том, что случилось с ней и раскрыть тайны знаменитой школы?

TOP-2

2 МЕСТО – (32%, 658 Голосов)

Наследники
Дорама “Наследники” расскажет о жизни старшеклассников – наследников богатых привилегированных семей. Ким Тан (Ли Мин Хо) – наследник корпорации, высокомерный и эгоцентричный, влюбляется в Ча Ын Сан (Пак Шин Хе), несмотря на ее бедность. Еще один богатый наследник, отроумный Чхве Ён До (Ким Ву Бин), также замечает Ча Ын Сан. Безответная любовь, любовные треугольники, дружба, интриги и страсть, а также прекрасный актерский состав – у этой драмы есть все шансы покорить зрителей всего мира.

TOP-3

3 МЕСТО – (29%, 607 Голосов)

Цветочки после ягодок
Добрая, заботливая и справедливая девушка Гым Чан Ди по воле случая поступает учиться в самую элитную школу “Shinhwa”. Новенькая ученица решает просто “отсидеться в стороне” до выпускного и не во что не вязываться. Но её планом не суждено было воплотиться, так как в знаменитой школе всем правят F4 (четвёрка самых богатеньких учеников, которые то и дело издеваются над слабыми одноклассниками). Кто же победит в этой казалось неравной борьбе смелая и честная Гым Чан Ди или избалованные красавцы F4?

TOP-4

4 МЕСТО – (12%, 241 Голосов)

Окрылённые Мечтой
Действия «Dream High» разворачиваются в Высшей школе искусств. Это дорама о жизни студентов, стремящихся к славе.
Сон Сам Дон (Ким Су Хён) — деревенский парень, мечтающий о своей собственной ферме. Но влюбившись с первого взгляда в Ко Хе Ми (Сюзи), следует за ней в Высшую школу искусств, где открывает в себе музыкальный талант.
Чжин Гук (Тэк) — невероятно одаренный танцор и при этом головная боль своей школы. Директор Высшей школы искусства предлагает ему записаться на занятия. Поступив в эту школу, Чжин развивает свой талант и мечтает стать знаменитым.
Студент по обмену Джейсон (Уён) приезжает в Высшую школу искусств, получив высшие баллы при зачислении. Его цель — показать себя, как выдающегося танцора.
Ко Хе Ми (Сюзи) самая популярная девушка школы. Уверенная на людях, но с печальным прошлым в глазах. Она мечтала о мировой славе вокалистки исполняющей классику, но после развода родителей у нее не было иного выхода, как поступить в Высшую школу искусств.

TOP-5

5 МЕСТО – (11%, 221 Голосов)

Школа 2013
Это пятый сезон популярного молодежного сериала, который был показан с 1999 по 2002 год. В нем рассказывается о реальных проблемах, с которыми подростки сталкиваются в школе.
Между последним (четвертым) сезоном и пятым прошло десять лет. Дорама известна тем, что в ней снимают только молодых перспективных актеров, для которых она являлась своего рода “трамплином” в звездное будущее. Вот лишь некоторые из звезд (звезд с большой буквы), которые засветились в “Школе”: Чан Хёк, Ха Чжи Вон, Чо Ин Cон, Ли Дон Ук, Гон Ю, Им Су Чжон, Ким Рэ Вон, Ким Мин Хи, Ли Ё Вон, Чхве Кан Хи, Пэ Дуна, Чжэ Хи … список можно продолжать и продолжать. В каждом сезоне актерский состав обновлялся. Поэтому, когда Пэ Ён Джун заявил о том, что его компания “Contents K” собирается снимать продолжение этой супер популярной дорамы, то новость была воспринята “на ура”.

TOP-6

6 МЕСТО – (9%, 196 Голосов)

Старшая школа: Время любви
Дорама рассказывает об ангеле Сыльби, которая превращается в человека после спасения попавшего в беду школьника. Ухён и Сонёль сыграют школьных друзей Шин Ухёна и Хван Сонёля, которые становятся соперниками из-за девушки.
Шин Ухён – внешне холодный, но в душе очень добрый и невинный парень. Он живёт с бабушкой и работает в продуктовом магазинчике. Благодаря приятной внешности и умению петь он пользуется популярностью в школе. Родители бросили его, поэтому парень совсем не верит в любовь, но начинает понимать значение этого слова после знакомства с Сыльби.
Хван Сонёль – умный и талантливый перфекционист, отличный спортсмен. В отличие от Ухёна, живущего чувствами, Сонёль рассчитывает каждый свой шаг. Он начинает враждовать с Ухёном, когда узнаёт, что его мачеха – биологическая мать Ухёна.

TOP-7

7 МЕСТО – (9%, 187 Голосов)

Струны души
Кю Вон – молодая студентка, родившаяся в богатой семье. По желанию её дедушки, знаменитого музыканта традиционных корейских инструментов, Кю Вон поступает в университет на специальность “традиционная музыка”.
Девушка отличается своей жёсткостью и стойкостью, но в то же время своей очаровательностью.
Однажды девушка отправилась на концерт вместе со своими друзьями и там встретила его – холодного и безумно красивого парня, вокалиста и гитариста группы, питающий особую страсть к музыке. Хоть сердце Ли Шина уже занято, но эта встреча меняет всё в жизни обоих…

TOP-8

8 МЕСТО – (8%, 175 Голосов)

Злая мама
В свои школьные годы Чжо Ган Хи была весьма буйной, драки были для нее привычным делом. Но ранняя беременность заставила Ган Хи повзрослеть. Сейчас ее дочь А Ран учится в старшей школе, и мать узнает, что над А Ран издеваются. Ган Хи не может так этого оставить, и решает вернуться в школу… в качестве ученицы.

TOP-9

9 МЕСТО – (8%, 156 Голосов)

Для Тебя Во Всём Цвету
Главная героиня Ку Чжэ Хи – кореянка, но живёт в Америке. Однажды по воле случая она наткнулась на трансляцию соревнований по лёгкой атлетике, и её внимание привлёк прыгун в высоту Кан Тэ Чжун. Он произвёл на Чжэ Хи сильное впечатление, она стала его большой поклонницей и в дальнейшем ради любимого спортсмена решила переехать в Южную Корею и перевестить в его школу. Всё бы прекрасно, но только вот Тэ Чжун учится в школе для мальчиков. Разумеется, Чжэ Хи это не остановило, и она решила притворяться парнем.
Но, как известно, тайное всегда становится явным…

TOP-10

10 МЕСТО – (7%, 142 Голосов)

Озорной поцелуй
Такой очаровательный, обаятельный, ослепительный, недоступный и чертовски сексуальный. Вот он – идеальный мужчина. А кто она? Неуклюжая студентка из класса F, которую отшили, поставили 2 по корейскому за любовное письмо.
Может ли жизнь повернуться на все 180 градусов? Когда каждое утро, за завтраком, ты видишь его, парня твоей мечты!
Какие еще сюрпризы ждут нашу О Ха Ни?

Аутсайдеры вошедшие в ТОП 15

11. Ответ 1997 (6%, 126 Голосов)
12. МонСтар (4%, 91 Голосов)
13. Король старшей школы (4%, 80 Голосов)
14. Окрылённые Мечтой 2 (2%, 50 Голосов)
15. Ответ 1994 (2%, 45 Голосов)

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News