Бросившая школу девушка говорит : “Школа делает из нас машин для учебы”

0
120

dropout

Местный новостной ресурс The Kyunghan Shinmun опубликовал интересную статью о корейской системе образования, где сообщается о юной девушке, недавно покинувшей школу и проводящей одиночную демонстрацию, она также путешествует по стране, чтобы привлечь внимание и поднять вопрос о состоянии системы образования Кореи.

Так же, как студент Ким Есыль критиковал негативные последствия университетсого образования и оставил кафедру управления бизнеса в Корейском университете, г-жа Ким ДаЫн стала темой для обсуждения в корейских соцсетях с ее решением покинуть свою школу Чинджу в апреле прошлого года. Около трех месяцев после ее решении покинуть школу, г-жа Ким упаковала свои вещи. Это поездка не просто для удовольствия, а для того, чтобы, с ее слов, “поделиться мыслями” с другими.

В первый день своего путешествия она посетила альтернативную школу, где она ознакомилась с их процессом обучения. Г-жа Ким не строила особых планов, прежде чем встретиться с какими либо людьми и “поделиться мыслями” с ними, она просто путешествовала изо дня в день.

Г-жа Ким написала свое письмо с решением покинуть школу 17 апреля, заявив “Я ухожу из этой школы с ее отсутствием обучения и конкуренцией с оставшимися в ней людьми”. Начиная с 1 мая по 12 июля, она стояла снаружи около 20 средних и высших учебных заведений в городе Чинджу, устроив демонстрацию в одного человека, стоя с плакатом “Я не марионетка, потому я резка в своих словах”, что отражает ее причину ухода из учебного заведения.

Она заявила “Я ненавижу эту систему образования, что заставляет студентов зубрить. Школа следит даже за личной жизнью студентов и делает из нас просто машин для учебы” и “Я не могу продолжать оставаться в школе, которая подавляет мою индивидуальность. Другие студенты того же мнения, но просто не высказывают его”.

Г-жа Ким продолжала со словами “Взрослые спрашивают хорошая ли была идея бросить школу и беспокоятся … приняв решение я проконсультировалась со своим учителем. Мы стараемся создать клуб для студентов, которые чувствуют давление так же как и мы и считают это проблемой, но им трудно найти друзей, чтобы бороться с этим вместе. В одно время я думала, что хотела бы попробовать поучиться в альтернативной средней школе, но сейчас, вместо этого, я пытаюсь найти другой путь”.

Г-жа Ким говорит “Мои родители в настоящий момент понимают меня, но они все же хотят, чтобы я получила диплом о среднем образовании и поступила в университет”. О своей одиночной демонстрации за пределами школы она заявила следующее : “Я хочу донести до студентов, которые имеют аналогичные мысли, что их имею и я. Я хотела бы попытаться поговорить со студентами, которые так же считают, что система образования имеет множество проблем и всегда есть время поговорить о них, поговорить о нашей жизни, об отношении в школе. Именно поэтому я провожу демонстрацию”.

Она также заявила, что “Даже если вы не в школе, есть множество способов узнать что-то от других людей. Я просто не хочу изучать что-то для тестов, я хочу узнать больше о себе и жизни”.

Каковы Ваши мысли по этому поводу? Думаете, смогли бы принять подобное решение? Что Вы думаете о системе образования собственной страны?

Источник: Soompi
Welfi © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News