Группа TWICE попала под огонь критики из-за схожести концепта “Signal” с концептом группы EXO

39
26885
ИСТОЧНИКallkpop

Группа TWICE попала под огонь критики из-за схожести концепта "Signal" с концептом группы EXO

TWICE обвиняются в плагиате концепта группы EXO.

Группа девушек готовится к камбэку с альбомом “Signal”, и для нового релиза они использовали уникальную концепцию, в которой каждая участница наделена сверхъестественной силой.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Очаровательная селфи-привычка Чанёля из EXO

У Наён и Чонён есть сверхспособность управлять временем, Дахён обладает способностью дублировать свое тело, Сана может стать невидимой, у Джихё рентгеновское зрение, Мина обладает даром гипноза, Цзыюй невероятная силачка, а Момо обладает супер-скоростью.

Пользователи сети согласны с тем, что новая концепция TWICE действительно очень уникальна, но не очень оригинальна. Многие утверждают, что их идея во многом схожа с концепцией EXO.

В 2012 году EXO дебютировали с концепцией сверхъестественных способностей и, как известно, эта  концепция до сих пор является визитной карточкой группы.

Что касается сходства между концепциями TWICE и EXO, нетизены прокомментировали: “Почему JYP делает это …”, “Фанаты EXO имеют право расстраиваться”, “Я не поклонник этих групп, но знаете, автоматически думаю о EXO, когда вспоминаю о сверхъестественных способностях …”, “Wtf, пожалуйста, прекратите копировать их сверхъестественную концепцию”, “Нам нужен ответ от JYP”.

С другой стороны, некоторые пользователи сети заявили: “Я не думаю, что этот случай нужно рассматривать, как плагиат, их стиль не очень похож”, “Не похоже на то, что EXO создали сверхъестественную концепцию. Я не понимаю в чём проблема”, “Я вообще не вижу проблемы. EXO ведь не настоящие инопланетяне и не обладают сверхъестественными способностями, и они не являются создателями концепции, поэтому … Есть ли причина, по которой другие группы не могут использовать эту концепцию?”,Люди слишком остро реагируют”.

А что вы думаете о сложившийся ситуации?

Deja-Boo Girl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Приветствую, читателей YesAsia! Меня зовут Лена, я из Беларуси и являюсь фанатом и знатоком группы SHINee. На сайте я делюсь своей страстью к SHINee: новости, обзоры, обсуждения, фан-арты и многое другое. Оставляйте комментарии с пожеланиями по темам публикаций.
Новости YesAsia.ru на Google News