Значение имен участников BTS: истинный смысл

71
187118
ИСТОЧНИКHaru Hana Magazine Vol. 22

Значение имен участников BTS: истинный смысл

Большинство из нас знают лишь сценические псевдонимы участников BTS, либо хотя и знакомы с реальными именами ребят, но не осведомлены об их истинном значении.

Смотрите также: BTS сообщили официальную дату релиза их нового альбома «LOVE YOURSELF 承 «Her»

Участники группы раскрыли глубокий смысл своих имен, при написании их на Ханче (китайские иероглифы, используемые в контексте письменности корейского языка. Это корейское прочтение китайского слова ханьцзы).

Рэп Монстр: Моё настоящее имя – 김남준(Ким Намджун), на ханче пишется как 金南俊. сложно писать на ханче…. Обычно я забываю, как правильно писать. Его дали мне родители, «南» значит «Южная Корея». Значение моего имени – «гений с Юга», как-то так…

Шуга: Моё настоящее имя – 민윤기, я сохранил его на ханче на телефоне…. А, нашёл. Пишется как «閔玧其». «其» – это имя поколения (в одной семье, люди из одного и того же поколения будут иметь одинаковый иероглиф в их имени), в имени старшего брата тоже есть этот иероглиф. Я не знаю настоящего значения имени (улыбается). Может быть, это надежда, что я смогу вырасти и жить хорошей жизнью.

Чонгук: Моё настоящее имя – 전정국, на ханче – 田柾國. Меня назвал так дедушка, который уже умер. Я не знаю настоящего значения (улыбается). Может, оно значить «быть в центре» или «столп нации» , как-то так.

Джин: Моё настоящее имя – 김석진, на ханче – 金碩珍. Мой дедушка дал мне это имя в значении «быть самым большим сокровищем». Мне нравится!

Джей-Хоуп: Моё настоящее имя – 정호석, на ханче – 鄭號錫 . Я слышал, что мне его дали родители, когда ходили в храм. Оно значит «имя, которое разнесётся по стране».

Чимин: Моё настоящее имя – 박지민, на ханче – 朴智旻 . Оно значит «моя мудрость будет выше небес» и дано мне дедушкой.

Ви: Моё настоящее имя – 김태형 , на ханче – 金泰亨. «亨» значит, что все желания придут к истине, «всё будет хорошо, даже если будут трудности» – в этом значении. Мой дедушка – мастер нейминга (человек, который изучает имена людей и создаёт лучшее, подходящее имя для человека, зарабатывает этим), он дал мне это имя. Значение имени моего отца и моё похожи.

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]