Актёр Ху Гэ сожалеет о том, что выжил после аварии?

1
5613
ИСТОЧНИКwww.jaynestars.com

Актёр Ху Гэ сожалеет о том, что выжил после аварии?

Ху Гэ (胡歌) поделился неприятными воспоминаниями об автомобильной аварии, чуть не ставшей для него смертельной, в 2006 году. Во время ток-шоу “Readers” (“朗读者”) китайская суперзвезда рассказала о невероятном и страшном происшествии, признавшись зрителям, что чувствует угрызения совести за то, что выжил.

Смотрите также: Тао не смог сдержать эмоций, вспоминая свое прошлое стажера

В 2006 году Ху Гэ снимался в “Легенде о героях Кондорах” (“射鵰英雄传”) компании Tangren Media. Тогда он и попал в ужасную автомобильную аварию на трассе. Он получил многочисленные травмы тела и лица, в том числе правого глаза и правой щеки, осколочное ранение шеи из-за разбитого стекла. Ху Гэ было наложено более 100 швов на повреждённое тело, а позднее он перенес операцию по пересадке кожи в Гонконге и Южной Корее.

Прошло 12 лет с момента инцидента, однако память Ху Гэ и по сей день возвращает его в тот далёкий день. “После этого я носил световые кольца. Все вокруг говорили, насколько я храбр из-за того, что смог пережить аварию. Я получил множество незаслуженных комплиментов… А мне это было совершенно не нужно, эти ярлыки. Не знаю, почему, но 2006 год был моим зодиакальным (того же животного, в год которого он родился) – собаки. Сейчас 2018 год, прошло ровно 12 лет. Цикл полностью пройден, и из-за этого я вновь думаю о прошлом”.

В 2015 году карьера Ху Гэ вышла на совершенно новый уровень из-за его появления в дораме “Нирвана в огне” (“琅琊榜”), которая получила многочисленные награды. Актёр исполнил ведущую роль Мэй Чансу, единственного выжившего после массовой резни, в которой погибла и его собственная семья. Герой проводит 12 лет, восстанавливаясь после пережитого ужаса, и накапливает свои силы, чтобы вновь предстать перед врагами в облике их союзника, надеясь изнутри разделить неприятелей и уничтожить одного за другим. Есть одна цитата из дорамы, которая невероятно точно резонирует с Ху Гэ: “Ты выжил. Не трать попусту свою жизнь”. Именно она стала мотивацией для самого актёра.

“Я выжил потому, что должен был сделать что-то. Или была какая-то особая миссия, которую я не завершил. На протяжении последних 12 лет я думал об этом, и меня поглотило раскаяние, так как я всё ещё не понял, что же должен сделать. Многие люди скажут, что я хорошо жил эти 12 лет. Моя карьера пошла в гору, я заработал много денег и получил множество наград. Однако я не могу ничего поделать с чувством того, что это не те причины, ради которых я выжил. Я живу не для этого”.

Чтобы облегчить процесс восстановления актёра, съёмки “Легенды о героях Кондорах” были отложены на целый год. Ху Гэ не мог набраться смелости, чтобы взглянуть в лица сотрудников съёмочной группы. Он испытывал колоссальное давление. После завершения съёмок он разрыдался вместо того, чтобы радоваться. “Все те чувства неудобства, путаницы, беспомощности и одиночества разом вырвались наружу”.

Теперь Ху Гэ является одним из самых популярных китайских актёров, но говорит, что у него есть ощущение, словно за каждым его движением пристально наблюдают. “Прямо сейчас я хочу стать как герой Лин Гу Чон. Я жажду свободы. Мне нужно вырваться за рамки. Возможно, однажды я смогу поменять Лин Гу Чона на Гу Цзина*”.

*герои сериала “Легенда о героях Кондора”

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News