10 вещей, которые нужно знать о SHINee, празднуя их десятилетний юбилей

13
17651
ИСТОЧНИКbillboard.com

10 вещей, которые нужно знать о SHINee, празднуя их десятилетний юбилей

Мужская к-поп группа SHINee освещала мир своей неизменно замечательной музыкой с момента дебюта в 2008 году. 25 мая группа отпраздновала своё десятилетие. За годы своего существования, SHINee стали синонимами высококачественной музыки и харизматичных выступлений, а также регулярно занимали первые строки в чарте World Albums.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Поклонники предполагают, что покойный Джонхён из SHINee был включен в недавний видео-тизер группы

После внезапной смерти Джонхёна, группа собралась с силами и продолжила свой путь благодаря искренней поддержке поклонников и близких. Сейчас SHINee активно готовятся к промоушену со своим 6-ым полноформатным альбомом “The Story of Light”. Очень надеемся, что вы подарите этому альбому много любви. В этой статье мы расскажем Вам немного об этой замечательной группе.

1. Они выпустили свой первый альбом “Replay” 22 мая 2008 года, изменив K-pop навсегда.

Группа из пяти человек выпустила свой дебютный альбом “Replay”, заглавной песней которого стала “누난 너무 예뻐 (Replay)”. Название переводится “Нуна, ты так красива”, словом “нуна”, мужчины в Корее называют старшую сестру или близкую подругу, которая старше. Песня быстро стала хитом, SHINee продолжают выпускать отличную музыку и стали одними из самых выдающихся к-поп исполнителей. Впервые группа выступила с этой песней 25 мая, с этой даты и начался отсчёт с их дебюта.

2. Они стали третьей мужской группой из пяти человек, сформированной в SM Entertainment.

Компания открывала новую эру в южнокорейской музыке с дебютом первых двух групп из пяти человек, с дебютом группы H.O.T в 1996 году, который взорвал K-pop, а дебютный альбом TVXQ! 2003 года, стал одним из самых популярных в Азии. SHINee ничем не отличались, и с момента их первого сингла и до настоящего времени группа состоящая  из пяти участников – ОньюКиДжонхёна, Тэмина и Минхо  – стала воплощением того, к чему должны стремиться к-поп группы в отношении артистизма и выступлений.

10 вещей, которые нужно знать о SHINee, празднуя их десятилетний юбилей

3. SHINee World – это фандом, который стал одной большой семьёй

Shawol’s во всём мире празднуют десятую годовщину со дня дебюта любимой группы. Они выводят в тренд хэштеги “SHINee is Back” и “SHINee’s 10th Anniversary”, а так же в Twitter есть смайлик, приуроченный к юбилею группы.

4. Ким Джонхён покинул этот мир в прошлом году, но навсегда останется частью группы SHINee

18 декабря прошлого года поклонники SHINee со всего мира были потрясены новостями о внезапной смерти Джонхёна. Участники группы проводили его в последний путь, взяв на себя обязанности “плакальщиков”, которые обычно сохраняются за членами семьи покойного. С тех пор они выпустили свой последний японский альбом, чтобы представить новую музыку от Джонхёна, а предстоящий альбом группы будет первым корейским релизом SHINee с момента его ухода.

Ки поделился фотографией SHINee с основателем SM Entertainment Ли Су Маном в Инста (запрещена в РФ), чтобы отметить десятилетие группы, и использовал хэштег “желаю, чтобы ты был здесь” (wish you were here). Поклонники интерпретировали это, как сообщение в адрес Джонхёна.

#p/BjKUoIvDX0K/?utm_source=ig_embed

5. Какой бы жанр они не попробовали – всегда достигали успеха

SHINee в течение своей карьеры перепробовали много музыкальных жанров, начиная от R&B (Replay) переходя к комплекстро (Everybody), дип-хаусу (View), нью-джек-свинг (1 of 1) и др. Может показаться, что они просто искали “свой цвет и звучание”, но этот уклон является основой того, что сделало SHINee корейской музыкальной иконой; это позволило вокалистам группы продемонстрировать свою универсальность, как исполнителей без каких либо преград.

10 вещей, которые нужно знать о SHINee, празднуя их десятилетний юбилей

6. Несколько участников выпустили сольные альбомы или работали над другими проектами.

С самого начала своей деятельности, каждый из участников SHINee участвовал в каких-либо проектах за пределами деятельности группы, начиная от саундтреков к дорамам, участия в южнокорейских телевизионных шоу и заканчивая работой над песнями с другими артистами из SM Entertainment. В 2014 Ки выпустил альбом с Нам Ухёном из INFINITE, их дуэт назвался “ToHeart”. Онью, Минхо и Кибом снимались в дорамах, а Джонхён долгое время был ди-джеем на радио “Blue Night”. Тэмин выпустил сольный альбом под названием “Ace” в 2014 году. С тех пор и Тэмин, и Джонхён выпустили несколько сольных альбомов. Посмертный альбом Джонхёна  “Poet | Artist” занял 177 строку в рейтинге Billboard 200.

10 вещей, которые нужно знать о SHINee, празднуя их десятилетний юбилей

7. SHINee никогда не отстают от моды

С самого дебюта ребята выглядели как настоящие иконы стиля в Южной Корее. Они перепробовали много разных стилей не только в музыке. Они отошли от привычного образа к-поп групп 2000-х годов. Они по прежнему являются настоящими модниками в к-поп мире.

10 вещей, которые нужно знать о SHINee, празднуя их десятилетний юбилей

8. Они неоднократно “прикладывали руку” к созданию песен

Участники SHINee, в первую очередь Джонхён и Минхо, сыграли определенную роль в создании звучания группы на протяжении многих лет, а Тэмин написал несколько своих сольных песен. Джонхён был одним из самых перспективных певцов-авторов-песенников, которые являлись айдолами из к-поп группы. Под его именем зарегистрировано 78 песен, он также написал песни для АйЮ, Ли Хай, Лим Ким и группы EXO.

10 вещей, которые нужно знать о SHINee, празднуя их десятилетний юбилей

9. Их выступления всегда увлекательны.

Выступления SHINee являются одними из лучших, которые когда-либо были в к-поп индустрии. Их гармоничный вокал и увлекательная хореография, которую они оттачивали последние десять лет – никого не оставит равнодушным. Лайв-выступления SHINee – это то, что стоит увидеть лично, хотя бы один раз в жизни.

10. Перламутровые бриллианты являются символом группы.

Почти у каждой к-поп группы есть четкий цвет, который определяет их фандомы. Цвет SHINee называется “pearl aqua”, мягкий сине-зеленый оттенок. Недавно был обнародован новый официальный лайтскик группы в форме блестящего бриллианта, этот символ группа использовала в течение десятилетия.

#p/BirxDjcHR-I/?utm_source=ig_embed

Always be with you Jonghyun ♥
Deja-Boo Girl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]