Почему Джеки Чан не проявил интерес к протестам в Гонконге?

3
3505
ИСТОЧНИКshanghaiist.com

Почему Джеки Чан не проявил интерес к протестам в Гонконге?

Джеки Чан, очевидно, был настолько занят продвижением своего нового альбома, что у него не было времени, чтобы заметить массовые протесты, захватывающие его родной город.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Что ждет шоу Unpretty Rapstar в будущем?

В среду кинозвезда был в Тайбэе на пресс-конференции, продвигая свой последний альбом «I Am Jackie Chan», первый альбом за последние 16 лет. Это событие совпало с тем, что в город вышли десятки тысяч демонстрантов, окруживших здание Законодательного совета в Гонконге, люди негодовали по поводу спорного законопроекта, который позволил бы доставлять подозреваемых по уголовным делам на материковый Китай для суда.

Когда его попросили высказать свое мнение о ситуации, Чан признался, что не следил за новостями. «Я узнал только вчера, что в Гонконге прошел большой манифест. Я ничего об этом не знаю», – сказал он.

Чан долго подвергался критике в Гонконге за его пропекинские взгляды. Актер никогда не стеснялся восхвалять Китай в песнях, буквально сделав это на двух весенних Гала-концертах CCTV. В прошлом месяце он был одним из 200 представителей городской элиты, присоединившихся к пению китайского государственного гимна в виде пропагандистского ролика «флешмоб».

Еще в 2014 году Чан высказал свое мнение о движении Umbrella Movement, опасаясь, что протесты наносят ущерб экономическому будущему Гонконга, написав на Weibo, что:

«Из новостей я узнал, что экономические потери Гонконга достигли 350 миллиардов гонконгских долларов, и я действительно переживаю… Я верю, что каждый житель Гонконга любит Гонконг и желает ему всего наилучшего! Яркое будущее Гонконга требует от всех поддержки и напряженной работы. В песне «Country» есть одна строка: «Не существует процветающего дома без сильной страны». Я готов работать со всеми, и обратиться к рациональности, чтобы смотреть в будущее, любить нашу страну, любить наш Гонконг».

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.