Активист из Южной Кореи стал лауреатом азиатской версии Нобелевской премии за борьбу с самоубийством среди молодежи

8
1062
ИСТОЧНИКAllkpop

Активист из Южной Кореи стал лауреатом азиатской версии Нобелевской премии за борьбу с самоубийством среди молодежи

2-го августа участник кампании по борьбе с самоубийством среди молодежи в Южной Корее, два журналиста и правозащитник были названы в числе лауреатов азиатского эквивалента Нобелевской премии – премии Рамона Магсайсая.

Смотрите также: JYP Entertainment подадут судебные иски против преследования участников 2PM

Ким Чен Ки, чей 16-летний сын покончил с собой после издевательств в школе, получил награду за помощь Южной Корее в борьбе с одним из самых высоких показателей самоубийств в развитых странах.

72-летний активист был признан за «отважное перевоплощение личного горя в миссию по защите корейской молодежи от запугивания и насилия», говорится в заявлении фонда, основанного в Маниле.

В течение 24-х лет Фонд Кима по предотвращению насилия над молодежью проводил широкомасштабные кампании по борьбе с издевательствами, организовывал горячую линию, которая в настоящее время принимает до 50-ти звонков в день, проводил консультации и посредничество, а также лоббировал правительство для разработки новой политики и законов.

По словам представителей фонда, в 2005-ом году самоубийство было второй по значимости причиной смерти среди подростков в Южной Корее, когда школьные издевательства были напрямую связаны с более чем половиной случаев.

Ежегодная награда, широко известная как азиатская версия Нобелевской премии, названа в честь президента Филиппин, погибшего в авиакатастрофе 1957-го года. Победители этого года получат денежный приз и медаль на церемонии, которая пройдет 9-го сентября в Маниле.

abonit © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
С декабря 2017 года я являюсь автором на YesAsia и живу в солнечной Австралии. Мой фокус на сайте - это ТВ-шоу, музыка и интерактивный контент. Следите за моими работами на сайте и не стесняйтесь предлагать конструктивные отзывы.
Новости YesAsia.ru на Google News