70% замужних женщин в Японии поддерживают однополые браки

9
1853
ИСТОЧНИКmainichi

70% замужних женщин в Японии поддерживают однополые браки

Отношение к семье в Японии меняется.

Смотрите также: Смелые образы «сексуальной королевы» Хёны во время выступлений

В прошлом месяце были опубликованы результаты опроса Национального института народонаселения и исследований в области социального обеспечения, который проходил в 2018 году среди 6 142 замужних женщин. Такое исследование проводится в Японии каждые пять лет с 1993 года для сбора данных о японских домохозяйствах, включая, например, распределение домашних дел. Вопрос об однополых парах был добавлен впервые в прошлом году.

Согласно этому опросу, почти 70 процентов замужних женщин в Японии считают, что однополые браки должны быть легализованы в стране. Среди женщин в возрасте 30 лет и младше эта цифра составила примерно 90%.

Также впервые почти половина замужних женщин в Японии (50,5%) заявила, что иметь фамилию, отличную от мужа, для них приемлемо. Женатые японские пары по закону обязаны иметь одну фамилию. Хотя в законе не указано, кто из партнеров должен отказаться от своей фамилии при вступлении в брак, в Японии жена обычно берет фамилию своего мужа.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News