6 корейских женских групп, которых хвалили за музыку, но они распались

11
12812
ИСТОЧНИКAllkpop.com

Каждый год десятки к-поп групп дебютируют на сцене, но лишь немногие завоёвывают сердца слушателей. И даже когда сердца принадлежат им, в конце концов участники расходятся по разным причинам. За последние несколько лет собралось много групп, которые удивили своим распадом, несмотря на музыку, нравившуюся всем. Поэтому многие люди грустят из-за того, что пришлось распустить группы с уникальным музыкальным контентом.

Смотреть также: Кай из EXO установил новый рекорд в iTunes среди артистов агентства SM Entertainment

Вот 6 корейский женских групп, которые были распущены до того, как фанаты смогли увидеть их подъём.

1. Gugudan

6 корейских женских групп, которых хвалили за музыку, но они распались

Одна из последних групп, объявившая о распаде. Gugudan дебютировали в 2016 году и первоначально получили симпатию зрителей из-за участниц Наён, Седжон и Мина, участвовавших в соревновании «Produce 101» на Mnet, где две последние также дебютировали в составе группе I.O.I. За годы существования они выпустили такие композиции, как «A Girl Like Me», «The Boots» и «Not That Type», получившие восторг от фанатов.

Однако, после релиза их 3-го мини-альбома в 2018 группа затихла. Девушки начали соло деятельность без какого-либо намека на возвращение Gugudan. Затем 30 декабря Jellyfish Entertainment объявили, что группа будет расформирована 31 декабря.

2. PRISTIN

6 корейских женских групп, которых хвалили за музыку, но они распались

Женская группа, которой обещали яркое будущее, также удивила фанатов своим распадом. PRISTIN дебютировали в 2017 году. Группа по большей части состояла из конкурсанток проекта «Produce 101» с участницами Кёлькён (известной как Чжоу Цзецюн) и Наён, дебютировавшей в I.O.I. За время существования PRISTIN получили награды «Rookie Award» на Asia Artist Awards в 2017 году, «Best New Female Artist» на Mnet Asian Music Awards в том же году и «New Artist Award» на Seoul Music Awards в 2018 году.

Фанатов группы, ожидавших пройти по цветочной дорожке, ждала новость о распаде 24 мая 2019 года. До этого PRISTIN сделали перерыв на 2 года, но состоялся дебют саб-юнита PRISTIN V 8 мая 2018 года.

3. Wonder Girls

6 корейских женских групп, которых хвалили за музыку, но они распались

Легендарные Wonder Girls – это ещё одна группа, чьи фанаты были опечалены распадом. Девушки дебютировали в 2007 году. За все время состав несколько раз менялся (например, Сонми покинула группу в 2010 году, а Херим присоединилась), но фанбаза оставалась непоколебима. Когда Wonder Girls сделали ребрендинг с новым концептом, то возглавили все чарты, доказав, что их нельзя победить.

Однако, не сумев прийти к соглашению по продлению контрактов, участницы покинули JYP Entertainment и группа распалась в 2017 году.

4. 9Muses

6 корейских женских групп, которых хвалили за музыку, но они распались

За время своего существования 9Muses доминировали на сцене, благодаря своим фигурам и элегантной внешности, которые очень напоминали моделей. Группа дебютировала в 2010 году и выпустила несколько хитов: «Dolls», «Hurt Locker», «Wild» и «Glue».

 9Muses распались 10 февраля 2019 года после того, как контракты с Соджин, Кёнри и Хеми истекли. Несмотря на это, группа завершила свою деятельность 14 февраля и провела свою последнюю встречу с фанатами 24 февраля.

5. RAINBOW

6 корейских женских групп, которых хвалили за музыку, но они распались

Ещё одна легендарная группа, которая была распущена. После дебюта в 2009 году девушки выпустили несколько хитов: «Tell Me Tell Me», «SUNSHINE» и «Whoo». Несмотря на свою популярность, группа распалась 27 октября 2016 года после того, как контракты участниц истекли.

Девушки ненадолго объединились снова в ноябре 2019 по случаю 10-летия, но с того времени больше не проявляли активность.

6. Stellar

6 корейских женских групп, которых хвалили за музыку, но они распались

Когда Stellar впервые дебютировали на сцене с милыми и свежими лицами, то встряхнули всю индустрию своим альбомом «Rocket Girl» в 2011 году. Однако, компания переключила концепт группы на сексуальный. Хотя смена привела к большей популярности и росту количества фанатов, сами участницы неоднократно признавались, что ненавидят этот переход.

Группа официально распалась в 2018 году. Многие думают, что если бы девушки придерживались своего первоначального концепта, то группа просуществовала бы дольше. После этого многие стали разочаровываться в своих компаниях.

Niam © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News