Достижения Billboard vs. Свой стиль. Музыкальный критик вновь разжег дискуссию по поводу эволюции BTS

218
7979
Достижения Billboard vs. Свой стиль. Музыкальный критик вновь разжег дискуссию по поводу эволюции BTS

Недавно BTS увеличили свой рекорд пребывания в чарте Billboard HOT 100, так как их второй англоязычный трек “Butter” проводит на вершине рейтинга седьмую неделю подряд.

Кроме того, 9 июля мировая K-pop группа выпустила еще один захватывающий англоязычный трек «Permission to Dance». В то время как фанаты по всему миру были в восторге от релиза, нашлись и те, кто оказался разочарован новой песней.

Одним из тех, кто присоединился к дискуссии, стал музыкальный критик Чон Мин Джэ, который также поднял некоторые интересные моменты, касающиеся BTS и их музыкальной эволюции. Критик оставил свой комментарий к обсуждению недавнего камбэка группы с «Permission to Dance». Он упомянул «знакомую» мелодию и аранжировку песни, которой, по словам Чон Мин Джэ, «утомительно слушать, поскольку она так «похожа» на их предыдущие релизы.

“Яркая мелодия и аранжировка песни, в [кредитах] которой присутствуют знакомые американской публике имена, схожи с их предыдущими релизами. Хотя слушать три песни, которые следуют одной и той же формуле хитового трека, утомительно, этот трек – лучший из трех. Он легче воспринимается на слух, а мелодия довольно запоминающаяся”.

Следующий комментарий также привлек внимание, поскольку Чон Мин Джэ поделился своим желанием, чтобы BTS вернулись к своим корням, «поскольку они и до сих пор они были успешны в чартах Billboard».

“Хотелось бы думать, что их релизы до этого времени были преднамеренными. В связи с ситуацией COVID-19, вполне вероятно, что они выпустили эти песни, затрагивающие соответствующие времени темы, которые так отличались от их предыдущих работ. Однако в их следующих релизах я бы хотел вновь увидеть ту остроту и смелость, которую они демонстрировали в своих предыдущих работах, поскольку им и до сих пор удавалось успешно попадать в чарты Billboard”.

Реплики Чон Мин Джэ вызвали массовые дебаты как среди международных, так и среди местных фанатов BTS:

«Даже если они похожи, я надеюсь, что они продолжат выпускать английские песни в будущем»
«Я согласен с его утверждениями»
«В этом нет ничего плохого, они куют железо, пока оно горячо ㅋㅋㅋㅋ и еще, я не могу сказать, похожи ли они… недавние, возможно, но я не знаю об остальных. Если вы собираетесь критиковать, по крайней мере, прослушайте их все, прежде чем делать это»
«Я уверен, что они разберутся! Пусть делают, что хотят!»
«Я – АРМИ уже 7 лет, но полностью согласен с ним. Мне нравятся их песни на английском, но я ждал чего-то более весомого»
“После «Dynamite» был выпущен альбом «BE», естественно, «Butter» и «Permission to Dance» звучат одинаково, они же в одном альбоме. Разве это не нормально??? А также, если бы они выпустили более тяжелый трек, не думаете ли вы, что это было бы неуместно в это время?»
“Я согласен”
«А я не согласен. Я думаю, что многие англоязычные фанаты присоединились к фандому после релиза трех англоязычных песен, и теперь эти фанаты слушают корейские песни BTS. Об этом даже есть мемы*»
«Я не фанат BTS, но “Dynamite”, “Butter” и “Permission to Dance” помогли мне, я думаю, что это идеальные песни для меня»
«Я понимаю, что он имеет в виду. Я чувствую, что стиль песен BTS действительно изменился в этом году»
«BTS недавно выпустили корейский альбом, поэтому я не знаю, о чем он»
«Я думаю, что 100% людей раскритиковали бы BTS, если бы они выпускали интенсивные песни, такие как “ON” или “Black Swan” в такое время”.

*Мемы действительно есть:

Достижения Billboard vs. Свой стиль. Музыкальный критик вновь разжег дискуссию по поводу эволюции BTS

Источник (1), (2)

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]