17 лучших корейских оригинальных проектов Netflix

6
106777
ИСТОЧНИКwww.kpopmap.com
17 лучших корейских оригинальных проектов Netflix

OTT-платформы (Over The Top – поверх остального, доставка видеосигнала от провайдера контента на устройство пользователя (приставку, компьютер, мобильный телефон по сетям передачи данных, часто без прямого контакта с оператором связи) немного сблизили мир списком невероятных развлечений со всех уголков света, способствуя совершенно новой волне глобализации в эту цифровую эпоху. В отсутствие ограничений кабельного телевидения зритель в одной части мира может получать удовольствие от искусства и развлечений другой страны и культуры. Одним из самых больших вкладчиков в этот процесс стал гигант OTT Netflix.

В последнее время Netflix улучшил свою игру на арене корейских развлечений. Netflix не только предлагает множество уже имеющихся сериалов и фильмов, но и производит невероятный оригинальный контент для поклонников по всему миру.

Если вы поклонник K-Pop, K-Dramas и развлекательных шоу, вот наша подборка лучших корейских шоу, фильмов и многого другого, что вы можете смотреть прямо сейчас на Netflix!

Примечание. Мы используем официальные описания, указанные на Netflix.

1. «Королевство» – сериал, 1 и 2 сезоны, «Королевство: Ашин с севера» – специальный фильм к сериалу («Kingdom», «Kingdom: Ashin of the North»)

Выпуск: 2019-2021

Каст: Чжу Джи Хун, Пэ Ду На, Чон Джи Хён, Ким Сон Гю, Рю Сын Рён

Описание: В то время как странные слухи об их больном короле охватывают королевство, наследный принц становится их единственной надеждой против таинственной чумы, охватывающей страну.

Для кого: для фанатов ужасов, триллеров и политических драм.

Зачем смотреть: Этот блестящий сериал берёт современные страхи и социально-политические проблемы и внедряет их в Чосон, используя мотив зомби для решения важных проблем общества. В этом сериале, за два сезона и один специальный эпизод, нет ни одного скучного момента, и это определённо стоит бессонных ночей.

2. «Оно того не стоит» – сериал («So Not Worth It»)

Выпуск: 2021

Каст: Пак Се Ван, Шин Хён Сын, Ёнджэ из GOT7

Описание: Новые друзья, новая любовь и новые впечатления смешиваются вместе в красочном общежитии колледжа в Корее, где проживают студенты со всего мира.

Для кого: для поклонников беззаботных дорам, романтики и ситкомов.

Зачем смотреть: «Оно того не стоит» – это первый корейский ситком от Netflix, в котором представлены актёры, айдолы, иностранные актёры/звёзды развлекательных шоу и многие другие.

3. «Человеческие уроки» – сериал («Extracurricular»)

Выпуск: 2020

Каст: Ким Дон Хи, Чон Да Бин, Пак Джу Хён

Описание: Образцовый ученик старшей школы, погрязший в мире серьёзных преступлений, обнаруживает, что его двойная жизнь перевёрнута с ног на голову, когда одноклассник проявляет интерес к его секрету.

Для кого: для любителей психологических триллеров и реалистичных изображений общества.

Зачем смотреть: «Человеческие уроки» был поворотным моментом для корейских дорам, поскольку он открыл совершенно новую арену для мрачных, грубых и нетрадиционных повествований, основанных на некоторой доле правды в обществе.

4. «Любовный сигнал» – сериал, 1 и 2 сезоны («Love Alarm»)

Выпуск: 2019-2021

Каст: Ким Со Хён, Сон Кан, Чон Га Рам

Описание: В мире, где приложение предупреждает людей, если они нравятся кому-то поблизости, Ким Джо Джо испытывает юношескую любовь, справляясь с личными невзгодами.

Для кого: для поклонников «сладких» романтических школьных историй.

Зачем смотреть: «Любовный сигнал» – один из самых популярных оригинальных сериалов Netflix, и на то есть веские причины. Его новая концепция, потрясающий состав и развитие сюжета не оставят вас равнодушными.

5. «На пути к небесам» – сериал («Move To Heaven»)

Выпуск: 2021

Каст: Ли Джэ Хун, Тан Джун Сан, Хон Сын Хи

Описание: Обретая жизнь во всём, что осталось позади, человек, занимающийся утилизацией вещей умерших и его дядя рассказывают нерассказанные истории об ушедших их близким.

Для кого: для зрителей, которые ищут чего-то отличного от обычной сладости корейских дорам и не против более мрачных сюжетов.

Зачем смотреть: Несмотря на то, что в основе лежит довольно мрачная тема, «На пути к небесам» – это трогательная драма о взрослении, семье, дружбе и любви.

6. «Школьная медсестра Ан Ын Ён» – сериал («The School Nurse Files»)

Выпуск: 2020

Каст: Чон Ю Ми, Нам Джу Хёк

Описание: Проходя светящимся мечом через тёмные углы средней школы, медсестра с необычным даром защищает учеников от монстров, которых видит только она.

Для кого: для любителей сверхъестественных и фантастических драм.

Зачем смотреть: Эта драма полна приключений, боевиков, загадок и острых ощущений. Его короткометражный формат позволяет ему стать идеальным сериалом для просмотра на выходных.

7. «Милый дом» – сериал («Sweet Home»)

Выпуск: 2020

Каст: Сон Кан, Ли Джин Ук, Ли Ши Ён, Го Мин Ши, Ли До Хён

Описание: Когда люди превращаются в диких монстров и сеют ужас, один проблемный подросток и соседи по квартире борются за выживание – и за свою человечность.

Для кого: для поклонников хорроров и дорам по мотивам вебтунов.

Зачем смотреть: Эта дорама основана на невероятно популярном вебтуне и полностью ему соответствует. Каждый актёр играет поразительно блестяще, что способствует сильному влиянию сериала.

8. «Персона» – сериал («Persona»)

Выпуск: 2019

Каст: Айю, Пэ Ду На, Пак Хе Су

Описание: Изучение разных персонажей в эклектичной коллекции из четырёх работ корейских режиссёров, которые получили признание критиков.

Для кого: для любителей медленных историй, которые приводят к более чем удовлетворительному завершению.

Зачем смотреть: Поклонники интеллектуальных сюжетных линий обязательно оценят это произведение за его тонкие нюансы и захватывающий сюжет. Актёрский состав – это просто вишенка на торте!

9. «Ночь в раю» – фильм («Night In Paradise»)

Выпуск: 2021

Каст: Ом Тэ Гу, Чон Ё Бин, Чха Сын Вон

Описание: Скрываясь на острове Чеджу после жестокой трагедии, опозоренный гангстер соединяется с женщиной, у которой есть собственные демоны.

Для кого: для фанатовбоевиков-триллеров.

Зачем смотреть: В этом фильме вы от начала до конца будете в напряжении, так как будете болеть за самых неоднозначных персонажей.

10. «Восьмая ночь» – фильм («The 8th Night»)

Выпуск: 2021

Каст: Ли Сон Мин, Пак Хэ Джун, Ким Ю Джон

Описание: С чётками в одной руке и топором в другой монах выслеживает тысячелетнего духа, который овладевает людьми и развязывает ад на Земле.

Для кого: для любителей крови, ужасов и подпрыгиваний от страха.

Зачем смотреть: Этот фильм удовлетворит всех фанатов ужасов своей леденящей кровь сюжетной линией, невероятно хорошо сделанными сценами и особенно потрясающей компьютерной графикой. Не забудьте позже нейтрализовать страх с помощью комедии, потому что этот фильм будет преследовать вас в кошмарах.

11. «Время охоты» – фильм, («Time To Hunt»)

Выпуск: 2020

Каст: Ли Джэ Хун, Ан Джэ Хон, Чхве У Шик

Описание: Желая покинуть свой антиутопический мир и отправиться в далёкий рай, трое преступников замышляют денежное ограбление и привлекают внимание жестокого убийцы.

Для кого: для любителей триллеров и боевиков.

Зачем смотреть: Не забывайте дышать во время просмотра этого фильма, потому что опасность подстерегает на каждом углу. «Время охоты» – это само определение фильма, который заставит вас нервно раскачиваться взад и вперёд до самого конца.

12. «Звонок» – фильм («The Call»)

Выпуск: 2020

Каст: Пак Шин Хе, Чон Джон Со, Ким Сон Рён

Описание: Связанный по телефону в том же доме, но с разницей в 20 лет, серийный убийца рискует прошлым и жизнью другой женщины, чтобы изменить свою судьбу.

Для кого: для любителей триллеров и детективов с убийствами.

Зачем смотреть: Этот фильм представляет собой “американские горки”, в которых вас ждут повороты и твисты, и вы будете пытаться соединять намёки, пока не откроется более широкая картина.

13. «Космические чистильщики» – фильм («Space Sweepers»)

Выпуск: 2021

Каст: Сон Джун Ки, Ким Тэ Ри, Джин Сон Гю

Описание: В погоне за космическим мусором и далёкими мечтами в 2092 году, четыре неудачника раскрывают взрывные секреты во время попытки торговли с гуманоидом с широко открытыми глазами.

Для кого: для фанатов космических приключений и рассказов с привкусом глубоких эмоций.

Зачем смотреть: Этот фильм подарит вам смех, слёзы, азарт и согреет сердце сладчайшей историей избранной семьи в космосе.

14. «Кисло-сладкие» – фильм («Sweet and Sour»)

Выпуск: 2021

Каст: Чан Ки Ён, Чэ Су Бин, Кристал

Описание: Столкнувшись с реальными возможностями и проблемами, пара переживает взлёты и падения, пытаясь сохранить отношения на расстоянии.

Для кого: Этот фильм для всех!

Зачем смотреть: Этот фильм – умопомрачительная работа, основанная на хорошем сценарии, потрясающей игре и, возможно, самом интригующем повороте сюжета, который заставит вас думать об этом до конца дня.

15. «BLACKPINK: Зажги небо» – документальный фильм («BLACKPINK: Light Up The Sky»)

Выпуск: 2020

Каст: BLACKPINK

Описание: Сногсшибательная корейская женская группа BLACKPINK рассказала свою историю и подробно описала нелёгкий путь к мечте и испытания, стоящие за их стремительным взлётом.

Для кого: Это для BLINK (конечно) и поклонников K-Pop в целом, а также для тех, кто интересуется внутренней работой индустрии K-Pop.

Зачем смотреть: Этот документальный фильм – поучительный взгляд на мир, скрывающийся за блеском и гламуром, который исходит от одной из самых популярных в мире K-Pop группы. Даже если вы не BLINK, вам нужно это посмотреть.

16. «Попался!» – развлекательное шоу («Busted!»)

Выпуск: 2018-2021

Каст: Ю Джэ Сок, Пак Мин Ён, Ли Сын Ги, Сехун (EXO)

Описание: Разбирая разные загадки в каждом эпизоде ​​этого игрового шоу, семь сыщиков становятся ближе к разгадке самой большой из всех: что случилось с Project D?

Для кого: для поклонников развлекательных шоу, K-Drama и K-Pop!

Зачем смотреть: В этом развлекательном шоу представлены ваши любимые звёзды корейских сериалов, эксперты развлекательных шоу и айдолы K-Pop – все в одном весёлом исследовательском шоу, которое скрасит ваш день смехом и развлечениями.

17. «Вместе» – развлекательное шоу («Twogether»)

Выпуск: 2020

Каст: Ли Сын Ги, Джаспер Лю

Описание: Вместе для незабываемого путешествия по Азии звёзды Ли Сын Ги и Джаспер Лю становятся друзьями, общаясь с фанатами и узнавая местную культуру.

Для кого: это шоу для всех, кто пытается справиться с карантинной хандрой.

Зачем смотреть: Отправьтесь в виртуальный отпуск со своими любимыми звёздами корейской и китайской драмы Ли Сын Ги и Джаспером Лю, не выходя из собственного дома. Это не только реалити-шоу о путешествиях, но и наполненное любовью и смехом, которое омолодит вас и оставит у вас самые разные счастливые чувства. «Twogether» обязательно нужно посмотреть.

Pang-po © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News