Топ-15 романтических фильмов

0
2759

Список лучших романтических корейских фильмов по мнению soompi!

Если вы одиноки или скучаете,то вам обязательно стоит посмотреть эти фильмы. Не отказывайте себе в сладких любовных историй и мечтах о свой собственный.
Фильмы перечислены в хронологическом порядке. Наслаждайтесь просмотром и дайте нам знать, какие из них стали ваши любимые:)

1.“Il Mare”

Топ-15 романтических фильмов

«Иль Маре» — название домика у моря, где двое влюблённых побывали в разное время. В 1997 году Сон Хён получает странное письмо, в котором говорится, чтобы он остерегался снежной бури, которая пройдёт в 1998 году, причём письмо датировано 1999 годом. Затем мы наблюдаем за историей, произошедшей в прошлом, когда Ын Чжу посылает ему письмо, в котором она просит его найти диктофон, который она потеряла на станции поезда, там, где они встретились впервые.

2.”My Sassy Girl”

Топ-15 романтических фильмов

Парень подбирает пьяную девушку в метро. Случайная знакомая — не из легких: проснувшись она смачно засвечивает спасителю в глаз. Позже она заставит его ходить на каблуках, приносить во время лекций розы и являться на дискотеку в школьной форме. А чуть что не по ней — в глаз.

3.“Classic”

Топ-15 романтических фильмов

Чжи Хэ и Су Гён – подруги, учащиеся в одном университете и влюблённые в одного и того же парня – Сан Мина, симпатичного руководителя театральной студии. Более предприимчивая Су Гён просит Чжи Хэ написать Сан Мину письмо с признанием в любви от её имени. Чжи Хэ изливает свои чувства к Сан Мину в письмах, но, к несчастью, подписываясь чужим именем. Сан Мина трогают эти нежные чистые послания, и они с Су Гён начинают встречаться. Однако непостижимая рука судьбы продолжает вновь и вновь сталкивать его с Чжи Хэ.
Почему судьба так упорно сводит их? Возможно, ответ на этот вопрос подскажут найденные на чердаке старые пыльные дневники и письма? Возможно, подобная же история уже когда-то давно происходила, и небесные ткачи судеб пытаются исправить свою былую ошибку?

4.“Too Beautiful to Lie”

Топ-15 романтических фильмов

Мошенницу и великую лгунью Йон-Джу освобождают из тюрьмы досрочно. По дороге к сестре, она знакомится в поезде с Хи-Чулом, который едет в Сеул, чтобы сделать предложение своей девушке. Вот только обручальное колечко у него вытаскивает карманник. А заподозрить-то могут во всём Йон-Джу, тогда опять ей срок светит. Она выскакивает на станции и отбирает у ворюги кольцо, но опаздывает на поезд. А ведь в нём осталась её сумка с подарком сестре на свадьбу. Придётся найти Хи-Чула, вернуть кольцо и забрать свою сумку. Но колечко-то обручальное, значит не спроста оно у девушки оказалось. Именно так думают родственники Хи-Чула…

5.“A Moment to Remember”

Топ-15 романтических фильмов

Су Чжин — красивая и обеспеченная женщина. После того как её бросает женатый любовник она старается забыть прошлое.
Однажды она сталкивается с бедным плотником Чул Су, единственная цель жизни которого состоит в том, чтобы стать архитектором. Женщину притягивает к нему, Чул Су отвечает взаимностью и через некоторое время они женятся.
Теперь, когда Су Чжин думает, что нашла правильного человека, она должна смело встретить свою болезнь, которая заставляет ее терять воспоминания.

6.“Sad Movie”

Топ-15 романтических фильмов

Четыре истории в одном фильме. Первая – это история любви пожарника и девушки, которая работает сурдопереводчиком на одном из телеканалов. Вторая история – это история любви безработного парня и девушки, которая работает продавцом в супермаркете. Третья история – история любви парня художника и немой девушки, которая работает в парке аттракционов в костюме. Четвертая – это история взаимоотношений между маленьким мальчиком и его больной матерью.

7.“My Scary Girl”

Топ-15 романтических фильмов

Дэ У преподаватель колледжа, и его главная проблема – он смертельно одинок. Своё одиночество он прячет за стеной безразличия к противоположному полу. Кредо его жизни – лучше не затевать отношений, чтобы потом не разочаровываться. Но в один прекрасный день в его жизни появляется прекрасная соседка – Ми На. Тут наш герой влюбляется по уши и забывает о всех своих прошлых жизненных принципах. И что с того, что она не так образованна и не разбирается в классическом искусстве. Главное – когда возлюбленная рядом, Дэ У абсолютно счастлив.
И тут вскрывается одна пикантная деталь. Вокруг Ми На пропадают люди, которые ей не по душе…

8.“I’m a Cyborg, But That’s Okay”

Топ-15 романтических фильмов

Чха Ён Гун приходит в психиатрическую больницу, полная экстравагантных фантазий.
Она ругается с флуоресцентными лампами и переживает за торговые автоматы, поскольку считает себя киборгом. Пак Иль Сон, мужчина, верящий, что может красть черты характера других людей, внимательно следит за новой пациенткой.
Киборг не должен есть?
Оба они уникальны в своей эксцентричности, но для каждого из них другой кажется еще более особенным. Иль Сон прилагает все свои способности, чтобы помочь Ян Гун есть, так как она становится тоньше и тоньше от своей диеты, состоящей из батареек. Он крадет “метод полетов во сне”, чтобы помочь Ён Гун свободно перемещаться по больнице. Он крадет умение петь в манере тирольских горцев, чтобы петь Ён Гун, когда у нее депрессия. А еще он крадет у Ён Гун ее чувство “сочувствия” и переживает за нее ее печали.

9.“200 Pound Beauty”

Топ-15 романтических фильмов

Главную героиню фильма зовут Ханна. Роста в ней 165 сантиметров, зато веса – под 100 килограммов. В Корее, где прекрасный пол просто помешан на похудении, Ханна неминуемо становится объектом насмешек и язвительных замечаний за спиной. Мало того, у Ханны еще и проблемы со здоровьем, и в общем, у девушки заниженная самооценка и масса страданий по поводу своей внешности. Единственное, что ее утешает в жизни – это музыка. Ханна поет. Причем голос у нее ангельский. Но, как вы понимаете, с ее внешностью, комплекцией карьера поп-звезды ей не грозит.
Чем же занимается Ханна? Она все-таки использует свой талант и поет. Но на сцене не выступает. Она записывает фонограммы, под которые вместо нее на сцене выступает другая девушка, которую Бог внешностью не обидел. Конечно, для Ханны обидно, что ее голос всего лишь используют, но на этом ее несчастья не заканчиваются. Она влюбляется в музыкального продюсера, который когда-то обнаружил ее талант. Однако вскоре понимает, что ее любовь – безответна. В итоге она приходит к выводу, что все ее жизненные проблемы – от ее внешности. И вот однажды она вдруг куда-то исчезает. А потом вновь появляется с новым именем – Дженни, тем же ростом в метр 65, но с совсем другим весом – 48 килограммов. Теперь ее стройная фигурка вдвое легче, чем раньше, и от былой Ханны не осталось и следа.

10.“Cyrano Agency”

Топ-15 романтических фильмов

Агентство “Сирано” помогает людям с неустроенной личной жизнью обрести свою любовь и добивается успеха практически в 100% случаев. Сотрудники этой фирмы устраивают личное счастье клиентов, действуя профессионально и используя секретные приёмы обольщения, о которых большинство людей даже не догадываются. Их девиз гласит: «Работать в тени и не стремиться выходить на свет». Однажды к сотрудникам Бён Хун и Мин Ён обращается некто по имени Сан Ён. Этот клиент сразу показался опытным устроителям чужих судеб в высшей степени необычным. Он практически безупречен, но в делах любви ему почему-то не везёт. Девушка, в которую влюблен «мистер совершенство» – миловидная и загадочная Хи Чжун. Сможет ли агентство “Сирано” помочь Сан Ёну завоевать сердце этой неприступной красавицы?

11.“Finding Mr. Destiny”

Топ-15 романтических фильмов

Романтическая комедия, основанная на популярном мюзикле, рассказывающая историю любви между женщиной, которая не может забыть свою первую любовь, случайно встреченную в Индии, и работником агенства “Finding First Love Company”, куда она обратилась с просьбой найти Ким Чон Ука.

12.“Late Autumn”

Топ-15 романтических фильмов

Анну, молодую китаянку, которая провела в тюрьме 7 лет за убийство мужа, условно отпускают на 3 дня на похороны матери. В автобусе, по дороге домой, она знакомится с самоуверенным корейцем, вынужденным скрываться от ревнивого мужа клиентки. На фоне дождливо-туманного города разворачивается эта скромная история любви, когда двое малознакомых людей становятся по-настоящему близки друг другу.
Это ремейк корейского фильма с таким же названием от режиссёра Lee Man-hee-I. Любовная история о людях, отвергнутых обществом. Она отражает современную ситуацию национальных меньшинств в США.

13.“Penny Pinchers”

Топ-15 романтических фильмов

Гу Хон Силь имеет только одну цель в жизни – деньги. Она экономит на всем: не посещает церковь, чтобы не делать пожертвование; не ходит в больницу, если заболеет; не посещает близких в памятные для них даты, чтобы не тратиться на подарки… Она только и думает о том, как заработать деньги, не гнушаясь даже сбором бутылок и макулатуры.
Чжи Вунг давно закончил колледж, но все равно просит деньги у своей матери, которая управляет рестораном. Он специально вступил в клуб скутеров, чтобы знакомиться там с девушками. Но когда у него появляется шанс провести с девушкой ночь, все срывается, ведь парень не может позволить себе потратить больше пятидесяти центов.
Что их объединяет кроме скупости? Деловое партнерство, чтобы заработать 200 млн прибыли! Как?! Смотрите и узнаете!

14.“Spellbound”

Топ-15 романтических фильмов

Девушка Йо Ри с раннего детства видела разных призраков. И из-за этого с людьми, который были рядом с ней, происходили разные неприятные случаи. Дабы избежать этого, она изолирует себя от внешнего мира. Она не хочет приносить людям боль. Но фокусник Чжо Го очень хочет защитить милую девушку, но он не понимает, что это не так просто..

15.“Whatcha Wearin’?”

Примечание: Для взрослых

Топ-15 романтических фильмов

Хён-Сон все еще тоскует по своей бывшей девушке. Ему становится еще хуже, когда он узнает, что в ее жизни появился новый красивый парень. Для Хён-Сона начались одинокие бессонные ночи, пока в одну из таких ночей он не получил странный телефонный звонок… Юн-Чжон ждет от своего парня предложения руки и сердца вот уже пять лет. И в один прекрасный день она решает привлечь его внимание и подтолкнуть на этот шаг. Способ для этого она выбрала весьма оригинальный. Ни разу не попробовав заниматься сексом по телефону, она звонит своему парню и, задумав удивить его, начинает свой “дебютный выход”. Только… О боже, как такое могло случиться? Тот, кто находится на другом конце линии, вовсе не ее парень…

Какие из выше перечисленных,вы уже смотрели? Какие ваши любимые? Не забудьте поделиться своим мнением в комментариях ниже:)

Источник:soompi
AlinaOnly © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Приветствую, я Алина. Уже с 2015 года я являюсь частью сообщества YesAsia. Мои публикации на сайте встречаются нечасто, поскольку я сконцентрирована на создании уникального контента. Моя основная роль – это управление нашим пабликом в ВКонтакте по адресу: https://vk.com/yesasia. Ценю обратную связь и открыта к конструктивным предложениям.
Новости YesAsia.ru на Google News