Саундтрек из дорамы “Потомки солнца” подозревают в плагиате

0
2085

Chen-Punch-everytime

Даже столь популярная дорама как “Потомки солнца” не избежала критики. Один из треков официального OST дорамы, оказался под подозрением на плагиат.

Недавно, на одном из популярных дискуссионных форумов пользователи сети обсуждали схожесть треков “Everytime” от Punch и Чен из EXO, и так похожий дебютный синг Эрика Нама “Heaven’s Door”. Саундтрек дорамы был представлен публике в феврале этого года, в свою очередь релиз “Heaven’s Door” состоялся в январе 2013.

Автор песни “Heaven’s Door”, Хан Чэ Хо прокомментировал эти две песни в интервью OSEN от 6 апреля:

Я слышал, что сейчас столько шума об этом, я послушал песню и они поразительно схожи. В частности тон песни, очень близок припев. Поток так же похож.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: «ПОТОМКИ СОЛНЦА» СТАЛА ПЕРВОЙ ДОРАМОЙ ЗА 4 ГОДА, КОТОРАЯ ПОБИЛА РЕКОРД ПРОСМОТРОВ

По поводу обвинений в плагиате, Хан Чэ Хо сказал:

Они достаточно его изменили, чтобы избежать обвинений в плагиате. Вместо того, чтобы применять правовые меры, я бы хотел провести посреднические переговоры.

Со своей стороны, компания Music&NEW написавшая песню “Everytime”, опубликовали официальное заявление по поводу плагиата:

Анализируя сегмент припева в этом вопросе, мы проконсультировались с оригинальным создателем песни Davichi и BIC “A Night Like This” Чо Юн Су. После получения на образец песни, Чо Юн Су, earattack и Rocoberry сотрудничали в создании песни.

Послушайте эти два трека сами и выскажите своё мнение по этому поводу.

Чен из EXO и Punch “Everytime”

Эрик Нам “Heaven’s Door”

Источник: soompi.com
Hwatu © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News