Китайские посетители магазина кричат корейской модели проваливать из Китая

16
6111

Китайские посетители магазина кричат корейской модели проваливать из Китая

Недавнее видео о том, как китайские посетители магазина кричат на корейскую модель, привлекло много внимания.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Запрет китайских властей распространяется и на корейскую анимацию?

На видео можно увидеть, как человек кричит на модель в торговом центре, а персонал пытается успокоить демонстрантов.

Напряжённость в отношениях китайцев и корейцев, возникла из-за того, что власти Китая категорически не поддерживают решение Сеула разместить на территории страны американские противоракетные комплексы THAAD. В знак протеста Китай запретил появление корейским звёздам на китайском телевидении, также была запрещена трансляция корейских дорам, шоу, музыки, клипов на онлайн-ресурсах. Кроме того, корейским представителям запрещено выставлять свой павильон на международном фестивале анимационных фильмов, который пройдёт в апреле в Ханчжоу.

У китайских властей также появились претензии к магазинам корейской сети Lotte за нарушение противопожарных норм. А некоторые туристические агентства и вовсе не предлагают своим клиентам путешествие в Южную Корею.

Все эти меры китайских властей лишь отдаляют два народа друг от друга, что ведёт к потере культурных связей, а для представителей корейского шоу-бизнеса оборачивается колоссальными потерями прибыли.

Источник: koreaboo
Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News