Китайские знаменитости поздравляют с Лунным Новым годом

15
2659
Китайские знаменитости поздравляют с Лунным Новым годом

1 февраля в Китае празднуют Новый год по Лунному календарю. В поднебесной это событие носит название Праздник весны. Период завершения холодов и наступления перемен. В этот день принято проводить со своей семьёй за большим праздничным столом. Из обязательных блюд – рыба. Поскольку слово “рыба” созвучно со словом “достаток”, жители Поднебесной искренне верят, что это принёсет им прибыль и достаток в дом.

2018年春节年夜饭,最火爆的5道吉祥菜,现在学还不晚!

Также в это день принято подавать к праздничному столу пельмени и рисовые шарики, которые символизирую богатство и удачу.

В это день принято украшать дома алыми парными лентами с пожеланиями удачи и счастья. Главный цвет праздника – красный. Это связано с тем, что раньше люди верили, что красный цвет, шум петард и фейерверков отпугивает чудовище Нянь, которое, по поверьям, приходит в первый день года. Поэтому именно на Лунный новый год все наряжались в одежду красного цвета, зажигали фонарики и запускали фейерверки.

灯笼、锣和烟花:一位中国文人的春节记忆

Многие китайские знаменитости поздравили пользователей сети с этим прекрасным событием и опубликовали яркие новогодние снимки в честь праздника

Изображение
Бай Лу

Сяо Чжань опубликовал на странице в сети Douyin поздравительный ролик:

Изображение
Уильям Чань
Изображение
Чжан Цзин И
Изображение
Чэнь Син Сюй
Изображение
Ван Ибо

Чжао Лу Сы с красным фонариком

Изображение
Ван Жунь Цзэ
Изображение
Хуан Шэн Чи
Изображение
Чэнь Фэй Юй

Цзинь Бо Жань в новогодней фотосессии

Ян Цзы

Изображение
Фань Чэнь Чэнь
Изображение
Чжао Ли Ин
Изображение
Чэн Сяо
Изображение
ВинВин
Изображение
Тао
Изображение
Гун Цзюнь

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News