Южная Корея введёт визу «халлю» для обучения K-POP

9
6224
ИСТОЧНИКokinawatimes.co.jp
Южная Корея введёт визу «халлю» для обучения K-POP

Поскольку популярность корейской культуры, такой как K-POP, растёт во всем мире, к концу этого года корейское правительство введёт визу «халлю» для выдачи виз иностранцам, которые обучаются корейским танцам и актёрскому мастерству. В дополнение к привлечению человеческих ресурсов из-за рубежа и дальнейшему распространению корейской волны “халлю” цель также состоит в том, чтобы оживить экономику.

Смотрите также: Плейлист “Фестиваля Дотори”: песни прошлых десятилетий, вновь ставшие популярными

По данным Министерства юстиции Южной Кореи, в прошлом иностранцы должны были поступать на факультет, связанный с университетом, или заключать контракт с развлекательным агентством, чтобы получить право проживания с целью изучения корейской культуры.

В соответствии с новой системой визы будут выдаваться при посещении занятий, утверждённых Министерством юстиции.

Министерство юстиции доработает детали системы в течение первого полугодия.

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.
Новости YesAsia.ru на Google News