10 песен с рок-атмосферой, которые вернут вас в подростковые годы

2
16786
ИСТОЧНИКsoompi.com
10 песен с рок-атмосферой, которые вернут вас в подростковые годы

Кей-поп индустрия постоянно меняется и группам, чтобы выделяться и оставаться конкурентоспособными, тоже приходится постоянно пробовать новые концепты и эксперементировать с звучанием. Возможно, именно поэтому большая часть поклонников кей-попа представляет из себя микс любителей совершенно разных жанров, случайно забредших сюда.

Одним из таких жанров является рок, и будь то типичные рок-риффы или пульсирующие, бьющие в самое сердце барабаны поп-панка, кей-поп снова и снова возвращается к этому классическому жанру – и не зря.

Без лишних слов, вот 10 кей-поп песен, которые не оставят вашего внутреннего поклонника рока равнодушным:

1. Dreamcatcher – “Odd Eye”

Тяжелая электрогитара в припеве контрастирует с звонкими девичьими голосами.

2. DAY6 – “Sweet Chaos”

Дискография этой группы представляет собой смесь поджанров рока – от поп-музыки и альтернативы до инди. Трек «Sweet Chaos» выделяется тем, насколько он соответствует жанру, и получает тонну бонусных очков за то, как легко под него напевать.

3. TXT – “LO$ER=LO♡ER”

В 2021 году TXT открыли для себя рок-звучание и это, пожалуй, однак из лучших вещей, что случались с кей-попом! Если их предыдущий сингл «0X1=LOVESONG (I Know I Love You)» имеет более эмоциональный и романтический подход к жанру, то «LO$ER=LO♡ER» выражает подростковые переживания и кричит о ненависти к всему миру, что делает его идеальным для этого списка

4. PURPLE KISS – “My Heart Skip a Beat”

Звучание этого трека окрашено электрогитарой и драйвовой барабанной дробью.

5. B.A.P – “1004 (Angel)”

Пожалуй, это одна из самых легендарных поп-рок песен в кей-попе на сегодняшний день, которая также остается одним из величайших треков группы. Всё, начиная с инструментала и отчаянного вокала и заканчивая клипом и текстом песни, делает ее абсолютно идеальной.

6. ENHYPEN – “Tamed-Dashed”

Несмотря на то, что в песне в основном используются скрежещущие, бьющие по сердцу синтезаторы в стиле EDM, драйвовый ритм напоминает бесчисленные поп-рок-треки, придавая песне тот самый подростковый вайб. Будем надеяться, что ребята однажды выпустят рок-версию песни или выступят с инструментальной группой.

7. Джесси – “What Type of X”

хотя это не традиционный рок-трек, гитарные риффы и бас придают «What Type of X» резкое и уверенное звучание.

8. SHINee – “Why So Serious?”

В 2013 году SHINee навели шуму в индустрии с этим причудливым, драматичным фанк-рок треком, который под силу только им. Парни также смогли продемонстрировать свои впечатляющие вокальные данные, закрепив за собой звание одних из величайших исполнителей.

9. Тэён – “Can’t Control Myself”

Эта поп-панк баллада рассказывает о запутанной и опасной любви.

10. Epik High ft. Younha – “Gray So Gray”

Мягкий альтернативный инди-рок в сочетании с расслабляющим рэпом трио и пробирающим до мурашек текстом, говорящим о ненависти к себе и чувстве вины, затронет душу каждого.

anstacy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News