Как изменился средний рост корейцев с 1979 года? 

3
26409
ИСТОЧНИКallkpop.com
txt

За последние 40 лет средний рост корейцев увеличился на 6,4 см для мужчин и 5,3 см для женщин. Кроме того, средний уровень ожирения мужчин неуклонно растет, показывая, что около половины корейских мужчин страдают ожирением в соответствии с ИМТ. 

30 марта состоялась презентация, на которой были объявлены результаты «8-го корейского исследования размеров человеческого тела», содержащие такие данные. 

Как изменился средний рост корейцев с 1979 года? 

Исследование размеров человеческого тела – единственный в мире национальный проект по сбору и распространению данных о размерах и форме тела граждан, который проводится каждые пять лет с момента первого исследования в 1979 году. 

Как изменился средний рост корейцев с 1979 года? 

В ходе 8-го исследования был проведен случайный отбор 6 839 корейцев в возрасте от 20 до 69 лет, всего было измерено 430 человек. 

Согласно результатам исследования, средний рост корейцев составил 172,5 см для мужчин и 159,6 см для женщин. По сравнению с результатами первого исследования 1979 года, рост мужчин увеличился на 6,4 см, а женщин – на 5,3 см. 

Коэффициент длины ног (высота паха/высота), который показывает соотношение верхней части тела к нижней, увеличился во всех возрастных группах, что означает, что длина ног в среднем увеличилась. 

Помимо увеличения роста, у мужчин также наблюдается увеличение веса. В первом исследовании в 1979 году средний индекс массы тела (ИМТ) мужчин и женщин был одинаковым – 22,1 и 22,0.  

Как изменился средний рост корейцев с 1979 года? 

Однако за последние 40 лет средний ИМТ мужчин неуклонно растет, увеличившись до 24,9 в данном исследовании, и 47,0% мужчин, прошедших измерение, считаются страдающими ожирением. 

ИМТ, индекс, указывающий на степень ожирения, подразделяется на △ недостаточный вес (18,5 или меньше) △ стандартный вес (18,5-22,9) △ избыточный вес (23-24,9) △ легкое ожирение (25-29,9) △ умеренное ожирение (30 и более). 

В отличие от мужчин, средний индекс массы тела женщин в этом исследовании был зафиксирован на уровне 22,6, сохраняя стандартный вес на протяжении более 40 лет. 

Окружность талии, которая является показателем абдоминального ожирения, также увеличилась во всех возрастных группах у мужчин по сравнению с предыдущим обследованием (2015 год). У женщин, напротив, наблюдалась тенденция к снижению во всех возрастных группах, за исключением тех, кому от 20 до 30 лет. 

anstacy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News