Дорамы о пожарных

8
27937
ИСТОЧНИКdramapanda
Дорамы о пожарных

В этом году зрители увидят сразу три китайские дорамы о пожарных. Кажется, что это новая тенденция 2023 года, ранее создатели дорам чаще баловали зрителей сюжетами о служащих спецназа и военных.

Стоит отметить, что пожарные в Китае не только участвуют в тушении пожаров, но и являются службой спасения: участвуют в ликвидации последствий стихийных бедствий и спасательных миссиях.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Нетизены обвинили Чжэн Е Чэна в травме спины Чэн И на съёмках

Список дорам 2023 года о пожарных:

1. «Свидание с будущим». Премьера состоялась 2 июня.

Дорамы о пожарных

Ульям Чань исполнил роль пожарного Цзинь Ши Чуаня, который с помощью поисковой собаки спасает Сюй Лай (Чжан Жо Нань) из-под завалов после землетрясения. Этот случай производит на девушку неизгладимое впечатление. Через десять лет они снова вс. Сюй Лай за это время стала журналистом и специалистом-кинологом. Она призналась в чувствах Цзинь Ши Чуаню, но он не ответил ей взаимностью. Сюй Лай не готова просто так сдаваться, используя свои навыки в дрессировке собак, она становится членом поисково-спасательной команды, в которой также состоит Цзинь Ши Чуань.

Зрителям представили романтичную и жизнеутверждающую историю. Ульям Чань очень органично смотрится в роли с виду хмурого и сурового, но сердцем трепетного и застенчивого командира пожарного отряда. Чжан Жо Нань сыграла бойкую героиню, которая не готова просто так упускать своё счастье. Дорама попала в пятёрку лучших по версии Tencent.

__________

2. “Мой сигнальный огонь”, премьера запланирована на лето 2023 года.

Дорамы о пожарных

В основе сюжета дорамы «Мой сигнальный огонь» история о пожарном и враче, которые случайно встречаются в экстремальной ситуации. Когда-то они любили друг друга, но вынуждены были расстаться из-за разногласий их семей. Встретившись вновь, работая бок о бок, пройдя множество испытаний, они делают всё возможное, чтобы не упустить свой шанс снова быть вместе.

К дораме приковано повышенное внимание, поскольку ранее появились слухи, что исполнители главных ролей Ян Ян и Ван Чу Жань состоят в романтических отношениях.

__________

3. «Он вышел из огня». Главные роли исполнили Хуан Цзин Юй и Чжан Цзин И.

Дорамы о пожарных

Дорама расскажет о популярной актрисе Нань Чу, которая в юности была спасена из пожара, однако она не запомнила лицо своего спасителя. Спустя несколько лет после катастрофы, она становится участником реалити-шоу, которое призвано популязировать знания о пожарной безопасности. Инструктором выбран пожарный Лин Лу Сяо. Выясняется, что это именно он спас Нань Чу. Между ними устанавливаются напряжённые отношения. Понимая опасность своей профессии, Лин Лу Сяо всячески отвергает заинтересованную в нём Нань Чу.

Дата премьеры пока не сообщается.

__________

Ещё несколько дорам о пожарных, премьера которых состоялась в разное время.

4. “Пылающее сердце”. Премьера состоялась в 2021 году. Главные роли исполнили Гун Цзюнь и Чжан Хуэй Вэнь.

Дорамы о пожарных

Гун Цзюнь сыграл вице-капитана пожарно-спасательной команды, а Чжан Хуэй Вэнь – милую и яркую Янь Лань, врача, которая работает в отделении неотложной помощи.

Хо Янь встретил Янь Лань, когда ему пришлось спасать беременную женщину, но их знакомство началось с недопонимания. Они снова встречаются, когда принимают участие в миссии по ликвидации последствий землетрясения. Там они постоянно сталкиваются с экстремальными условиями, становятся свидетелями многих трагедий и сближаются. После возвращения в город они узнают об очень заразном вирусе. Янь Лань и её коллеги немедленно вступают в битву с вирусом, а Хо Янь постоянно беспокоится о её безопасности.

___________

5. “Голубое пламя”, премьера состоялась в 2022 году. Главные роли исполнили Жэнь Цзя Лунь и Чэнь Сяо Юнь.

Дорамы о пожарных

Ли Си Чэн становится служащим пожарно-спасательной команды, сталкиваясь с трудностями и преодолевая проблемы, он понимает, что нашёл в жизни истинное призвание.

_________

В список стоит добавить японский фильм “Мой парень в оранжевом”. Главную мужскую роль исполнил Ивамото Хикару.

Дорамы о пожарных

Фильм снят по одноимённой манге. Старшеклассница Моэ нелегко переживает потерю отца. Однажды во время учений по пожарной безопасности в школе она встречает пожарного Кёсуке. Их знакомство дарит ей уверенность и желание жить дальше, несмотря на невзгоды. Вскоре Моэ осознаёт, что влюбилась в Кёсуке. Очень светлая, романтичная и жизнеутверждающая история.

__________

Корейская мини-дорама “Голый пожарный”, главные роли исполнили Ли Джун Хёк и Чон Ин Сон.

Дорамы о пожарных

Художница Хан Чжин А в детстве пережила страшную трагедию, на её глазах погибли родители от рук неизвестного убийцы. Всё, что запомнила девочка – причудливый шрам на его спине. Однажды к ней приходит натурщик – пожарный, согласившийся на такую подработку. Хан Чжин А замечает на его спине тот самый шрам, который видела когда-то в детстве.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News