Оценки китайских дорам марта на Douban

31
5317
Оценки китайских дорам марта на Douban

В марте зрителям было представлено сразу несколько интересных и захватывающих дорам, которые заняли высокие места в различных рейтингах и ТОПах. Недавно платформа Douban также опубликовала оценки для мартовских дорам.

Места в ТОПе распределились следующим образом.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ТОП-5 дорам iQIYI по популярности в реальном времени

4 место: “Орден цветов”.

Оценки китайских дорам марта на Douban

Главные роли исполнили Лю Сюэ И и Цзюй Цзин И. Сюжет дорамы немного напоминает мини-сериал “Чужое лицо”. Ян Цай Вэй (Чжэн Хэ Хуэй Цзы) и Пань Юэ (Лю Сюэ И) знали друг друга с детства. Однако семья Ян Цай Вэй была убита разбойниками. Несмотря на то, что девочка выжила, у неё на лице остался уродливый шрам. Она попыталась искать помощи у семьи друга Пань, но охранники прогнали её с порога дома. Ян Цай Вэй стала ученицей коронера и долгое время провела в доме гробовщика, постигая азы его профессии. Пань Юэ искал её всё это время, а когда нашёл, предложил жениться. В это время влюблённая в него дочь из богатой семьи Шан Гуань Чжи (Цзюй Цзин И), узнав о его намерении жениться на Ян Цай Вэй, несмотря на её уродство, разозлилась. Она решает поменяться с Ян Цай Вэй лицами и стать законной супругой Пань Юэ. Однако всё идёт не так, как задумано. В день свадьбы невеста погибает. Ян Цай Вэй приходит в себя в теле Шан Гуань Чжи и начинает расследование своей “смерти”.

У дорамы было бодрое начало. Сериал быстрее всех достиг индекса популярности 10000 на Youku среди всех дорам с начала 2024 года, однако смена актрисы вызвала негативные оценки, что сказалось на итоговом рейтинге.

Оценка на Douban 5,5, что считается не самым лучшим результатом.

______

3 место:  “Пламя ярости У Гэн Цзы“.

Оценки китайских дорам марта на Douban

Главные роли исполнили Жэнь Цзя Лунь и Син Фэй, а также Чжу Сюй ДаньМи ЖэЯнь И Куань, также известно, что многие именитые китайские актёры, например, Джо ЧэньМин ДаоСюй Чжэн Си и другие сыграли камео-роли в проекте.

Дорама “Пламя ярости У Гэн Цзы” основана на серии популярных гонконгских комиксов, а также игре. Правитель людей Синь не хотел преклонять колени перед кланом Юнь, обладающим божественной силой. Он пошёл против, желая избавиться от гнёта клана Юнь на земле. Но он проиграл в неравной битве и погиб. Его супруга ценой собственной жизни спасла их сына – принца У Гэна. Он был сослан в шахты, влачить жалкое существование раба. Трудности только закаляли юношу, он был полон решимости восстановить свою страну, выступить против клана Юнь и отомстить за смерть близких. С помощью друзей, а также верховного жреца Шеньиня, он искал союзников в борьбе с врагом.

Оценка на Douban 6,3

______

2 место:  “Путешествие с Фениксом”.

Оценки китайских дорам марта на Douban

Главные роли в сериале исполнили Чжао Ли Ин и Линь Гэн Синь. Дорама основана на новелле автора Цзю Лу Фей Сян. Актриса Чжао Ли Ин также выступила продюсером проекта.

В основе сюжета история о Шэнь Ли (Чжао Ли Ин). Она принцесса царства Демонов, харизматична и горячо любима подданными. На своё тысячелетие Шэнь Ли вынуждена вступить в политический брак с сыном Небесного Императора. Однако во время побега, получает ранение и превращается в свою первоначальную форму — Феникса. Линь Гэн Синь исполнил роль Сан Чжи. Как последний оставшийся бог среди древних в мире, он решил уединиться ото всех. Судьба вмешивается, когда герои встречаются в мире смертных и попадают в самые невероятные ситуации.

С начала трансляции дорама установила новый рекорд – всего через 26 минут после начала трансляции индекс популярности на Tencent достиг 25000. По завершении сериала индекс возрос до 31784, дорама получила статус суперпопулярной. Эффективный объём вещания составляет 2,6 миллиарда.

Оценка на Douban 7,2.

______

1 место: “Война веры”.

Оценки китайских дорам марта на Douban

Главные роли исполнили Ван ИбоЛи ЦиньВан Ян.

Вэй Жо Лай (Ван Ибо) – амбициозный и талантливый финансист, который полон решимости следовать своим устремлениям и служить родине. Когда он был сотрудником низшего звена в финансовой сфере, то считал своим наставником и примером для подражания Шен Ту Наня (Ван Ян). Однако знакомясь с ним ближе, погружаясь в мир финансовой системы, Вэй Жо Лай становится свидетелем вопиющей коррупции. Он разочаровывается в наставнике и под влиянием его младшей сестры Шен Цзин Шэнь (Ли Цинь), которая состоит в подпольной коммунистической партии, постепенно проникается идеями коммунизма. Вскоре наставник и его ученик оказываются по разные стороны баррикад.

Дорама захватила внимание с первых же серий динамичным сюжетом и отличной актёрской игрой. На канале iQIYI индекс популярности сериала “Война веры” составил 8000 спустя всего 18-ть часов после начала трансляции, что также является рекордом. По завершению сериала индекс превысил 10000. Таким образом, “Война веры” – первая дорама, которая достигла этого показателя в 2024 году. Зрительские рейтинги на канале CCTV превышали 2%, что является очень высоким результатом. Эффективный объём вещания составляет 1,5 миллиарда.

Оценка на Douban также довольно высокая 7,8 балла.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News