Пятница, 29 марта, 2024

Кулинарные заметки онни: Как приготовить тушеное кимчи

0
1149

4ac96302-8d49-4815-845f-ca150c85afee

Ингредиенты (на две порции)
10 ~ 15 листов кимчи
1 кг свинины
1 крупная луковица (нарезанная по технике “жюльен”) 
Для приготовления подливки: 1 столовая ложка  соевой бобовой пасты, 2 столовые ложки красного перца (хлопьями), 1 чайная ложка рубленого имбиря, 2 стакана воды, зеленый лук, перец чили, соль и перец, 2 ~ 3 шт комбу (по желанию)

1. Нарежьте свинину толстыми прямоугольными кусочками. Обжарьте на сильном огне, пока все стороны не приобретут золотисто-коричневатый оттенок. Не забудьте во время обжарки посолить и поперчить каждую сторону.

2. Оберните каждый кусочек свинины в лист кимчи. Оставьте немного свинины.

3. Смажьте сковороду маслом. Положите нарезанный лук, затем положите свинину, обернутую в листики кимчи, а сверху положите оставшуюся свинину.

4. Добавьте ингредиенты для подливки ( 1 столовая ложка  соевой бобовой пасты, 2 столовые ложки красного перца (хлопьями), 1 чайная ложка рубленого имбиря, 2 стакана воды, соль и перец, 2 ~ 3 шт комбу (по желанию)), накройте крышкой и тушите 15 минут на среднем огне. Через 15 минут выньте комбу (если добавляли) и добавьте немного мелко порезанного зеленого лука и перец чили. Уменьшите огонь до минимума  и тушите еще 20 минут.

5. При помощи ножниц нарежьте “конвертики”. Подавать блюдо горячим, вместе с вареным рисом. Это блюдо очень простое в приготовлении, но при этом очень вкусное. Если вы поклонник кимчи и свинины, то вы просто обязаны его попробовать.

На следующей неделе я расскажу вам как приготовить куриные крылышки в медово-чесночном соусе.

~ Приятного аппетита

Кулинарные заметки онни

www.dramafever.com
VPark © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: