Президент Южной Кореи планирует изменить метод расчета возраста

6
2858
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Президент Южной Кореи планирует изменить метод расчета возраста

Президентский переходный комитет настаивает на разработке плана по унификации метода расчета возраста в Южной Корее на основе стандарта ” дата рождения”.

На брифинге в офисе Toongui-dong Ли Ён Хо, секретарь отдела по политическим вопросам и судебной администрации переходного комитета, сказал: “Юридические и общественные методы расчета возраста не являются единообразными, поэтому возникает путаница и споры по поводу расчета возраста при получении административных услуг, таких как услуги социального обеспечения, или при заключении или толковании различных контрактов. Это по-прежнему приводит к ненужным социальным и экономическим рискам”.

Путаница продолжалась на протяжении многих лет, потому что в Южной Корее существует три способа подсчета возраста: фактический возраст человека по его дню рождения, возраст по году рождения и корейский возраст, который используется всеми в корейском обществе. Корейский возраст используется только в Корее и добавляет еще один год к возрасту года рождения.

(прим. переводчика

Если вы действительно родились 1 января, то рассчитать свой корейский возраст очень легко. Просто добавить один год к текущему возрасту. Для остальных все немного сложнее.

Сначала мы должны добавить один год в наш нынешний возраст, время в утробе матери. Затем, если у вас еще не было своего дня рождения в этом календарном году, вам нужно добавить еще один год к вашему возрасту.

Все это кажется очень несправедливым по отношению к людям, родившимся в декабре, которые большую часть года проводят в Корее на два года старше, чем в других странах.

Если вы хотите математически вычислить возраст человека, вы можете использовать эту простую формулу:
1 + Сегодняшний год — Год рождения = Корейский возраст.

Например:
1 + 2022 — 1985 = 38)

Во время вакцинации также возникла путаница в толковании термина ‘в возрасте до 30 лет’, который не рекомендует вакцинацию вакциной AstraZeneca (AZ).

Переходный комитет сначала установит принцип использования “возраста по дате рождения” в гражданской и административной сферах в соответствии с законом, подготовив метод расчета “возраста по дате рождения” и правила обозначения в Гражданском законе, а также будет продвигаться Основной административный закон.

По данным переходного комитета, Министерство законодательства намерено подготовить проект поправок к Основному административному закону в течение этого года и представить его в Национальное собрание, чтобы к следующему году он мог пройти через Национальное собрание.

Избранный президент Юн дал обещание унифицировать стандарт расчета возраста, когда он был кандидатом в президенты.

Ожидается, что это окажет положительное влияние на общество в целом, например, значительно сократится количество судебных споров и ненужных расходов, поскольку не останется места для споров по поводу толкования.

Как считается? получится внедрить? ведь меры измерения и весов так и не унифицировали?

Emma © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News