Как меняется стандарт одежды K-pop: «No Bra» Солли против «Underboob» Дженни

32
6009
ИСТОЧНИКkpopstarz.com
Как меняется стандарт одежды K-pop: «No Bra» Солли против «Underboob» Дженни

После того, как покойная Солли и Хваса ранее подвергались критике за их движение «Без бюстгальтера», СМИ подчеркнули, как изменилось представление о ношении нижнего белья после модного тренда Дженни из BLACKPINK «Полуобнаженная грудь».

10 мая корейское СМИ Ten Asia отметило, как с годами изменилось отношение к ношению нижнего белья на к-поп сцене.

Еще несколько лет назад девушки-айдолы, не носящие бюстгальтер или обнажающие грудь, были социальным табу. На сцене K-pop ожидалось, что девушки-айдолы будут соответствовать чистому и сдержанному образу. Таким образом, “слишком сексуальная” одежда не являлась социально приемлемой.

СМИ привели примеры сильных женщин, которые разрушили этот стереотип и смело демонстрировали свои наряды “без бюстгальтера “, в том числе покойная Солли и Хваса из MAMAMOO.

Как меняется стандарт одежды K-pop: «No Bra» Солли против «Underboob» Дженни

Как только оба айдола слегка показали формы своих сосков за одеждой, Солли и Хваса сразу же получили критику со стороны общества и были в топе запросов реального времени по негативным причинам.

Хейтеры мало знали, что Солли позировала без бюстгальтера, чтобы поддержать свободу и здоровье женщин. Как и она, Хваса в 2019 году появилась в аэропорту без бюстгальтера на праздновании “Дня без бюстгальтера” для больных раком груди.

Как меняется стандарт одежды K-pop: «No Bra» Солли против «Underboob» Дженни

Несмотря на это, их называли ищущими внимания, а некоторые даже оставляли злобные комментарии по поводу их тела.

Спустя примерно три года после того, как вышеупомянутые айдолы подверглись критике, стандарты оценки не могут быть всегда одинаковыми.

В 2022 году Дженни из BLACKPINK взяла хороший старт, когда на Неделе моды 2022 S/S Paris Fashion Week на Гавайях она вновь вернулась к модному стилю «Полуобнаженная грудь». Это модный стиль, который слегка обнажает нижнюю линию груди за счет укороченного подола топа.

Как меняется стандарт одежды K-pop: «No Bra» Солли против «Underboob» Дженни

После нее LE SSERAFIM Чэвон, BIBI, Хёна, Ash-B, Минзи и другие также продемонстрировали стиль «Полуобнаженная грудь», который стал трендом на K-pop сцене.

Как меняется стандарт одежды K-pop: «No Bra» Солли против «Underboob» Дженни

Хотя до сих пор есть люди, которые недоумевают по поводу этой тенденции, реакция пользователей сети лучше, чем три года назад.

Женщины-активистки даже использовали термин «Полуобнаженная грудь» в рамках своих кампаний, утверждая, что это символизирует «женскую свободу». Они также выкрикивают «Освободите соски», чтобы обеспечить свободу женщин от ношения нижнего белья, и ранее открывали социальные дискуссии об этом «табу».

Культурный критик Ха Джэ Гын сказал:

 «До недавнего времени в обществе очень угнетало то, что женщины не носят нижнее белье. Однако в последнее время, похоже, появилась культура, которая не хочет ущемлять субъективность друг друга. Неважно, носите ли вы нижнее белье или обнажаете нижнюю часть груди, вы с гордостью создаете моду. Это культура и мода, которая уже была популярна на Западе. В наши дни молодые люди, похоже, приняли такую западную свободу»

gulnazi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.