«Почему она не изуродована?»: Одноклассники юной китайской актрисы, доведшие ее до прыжка с 6 этажа, так и не раскаялись

21
8620
«Почему она не изуродована?»: Одноклассники юной китайской актрисы, доведшие ее до прыжка с 6 этажа, так и не раскаялись

Школьный буллинг – явление неприятное, однако, к сожалению, частое и повсеместное. При этом, в своей жестокости дети порой могут переходить все грани. Именно так случилось с юной китайской актрисой Шао Ибу.

Шао Ибу – ребенок-звезда, снявшая во многих проектах, среди которых, в частности, серия короткометражек «Молодежь в погоне за мечтой» (2014), дорама «Искусный мастер» (2019) и полнометражка «Глядя вверх» (2019). В реальной жизни она является ученицей 9-го класса школы в районе Минхань в Шанхае.

Травить Шао Ибу одноклассники начали весной 2021 года. В интернете о ней писали всякие гадости. Самое невинное, что о ней заявляли, это то, что она высокомерная и властная. Когда нужно было передавать Шао Ибу какие-то учебные материалы от учителя, то одноклассники делали это так, словно им приходится брать в руки экскременты. Когда Шао Ибу хвалили за успехи, ей никогда не хлопали. Также одноклассники могли пожаловаться учителям на то, что она якобы сделала не так.

Именно из-за такой жалобы мама Шао Ибу и узнала вообще о том, что ее дочь травят. 9 мая 2021 года ей позвонили из школы и сказали, чтобы дочь дисциплинировала, а то та всех оскорбляет. Мама актрисы не смогла поверить в то, что ее дочь такое делает, так что вместо наказания ребенка начала разбираться.

Сначала она поговорила с Шао Ибу, и та призналась, что ее травят. Потом подняла шум в школе, и некоторых учеников удалось заставить извиниться. Они признались, что травили одноклассницу, потому что ей завидовали. При этом, причиной зависти было не то, что она в кино снимается, а то, что хорошо учится. Интересно, что не все родители этих учеников считали своих детей виноватыми. Некоторые из них даже лично обратились к Шао Ибу с вопросом, почему она заставляет их детей извиняться.

В итоге, под давлением Шао Ибу убедила маму успокоиться и не заставлять извиняться каждого обидчика. Однако ситуация, по факту, не улучшилась. Травля продолжалась, причем и учителя поддерживали и верили ее одноклассникам, несмотря на шумиху в мае. Это довело Шао Ибу сначала до того, что она стала бояться засыпать с выключенным светом.

Однако 7 ноября психика Шао Ибу не выдержала. Она, сказав маме, что идет на пробежку, на самом деле поднялась на 6 этаж их дома и выпрыгнула в открытое окно. В итоге, ее удалось спасти, и она даже обошлась без серьезных внешних повреждений. Были, однако, травмы внутренних органов, из-за чего Шао Ибу лечилась не один месяц, а на лечение пошли десятки тысяч юаней.

Одноклассники о случившемся, естественно, узнали. Некоторые все же раскаялись, и когда Шао Ибу появилась, наконец, в школе, сказали, что не будут обижать ее и даже хотят общаться. Однако у большинства обидчиков появление жертвы их травли вызвало только один вопрос: «Почему она не изуродована?»

Стоит отметить, что мама юной знаменитости продолжает пытаться добиваться справедливости для своей дочери. Она и привлекает внимание к случившемуся через социальные сети, и обращается в местные инстанции. Однако результата, судя по всему, на данный момент нет.

iren © YesAsia.ru

Источники: 1, 2, 3

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News