Тридцать пять исторических дорам, которые стоит посмотреть

При разнообразии сюжетов дорам, несомненно, есть жанр, который выделяется среди других. Для любителей истории существует особый жанр дорамы, наиболее известный как сагык. Сагыки определяются как исторические дорамы, которые включают элементы корейского фольклора и мифологии, известных или печально известных принцев, королей, национальных героев и знаменитых женщин в истории.

Смотрите также: Медицинские дорамы, которые вы обязательно должны добавить в свой список просмотров

Первоначально эти дорамы, как правило, пересказывали истории из истории или мифологии, но через несколько лет сагыки последовали современным тенденциям и стали свидетелями зарождения его модернизации и слияния со многими другими жанрами. Вот несколько исторических дорам, которые заядлым зрителям корейских дорам стоит посмотреть!

  1. Хван Чжин И

Описание: «Хван Джин И» — дорама 2006 года,4. основанный на бурной жизни Хван Джин И, который жил в Чосоне 16-го века и стал самым известным кисэн в корейской истории.
В ролях: Ха Чжи Вон, Ким Ён Э, Ким Джэ Вон, Чан Гын Сок

2. Жемчужина дворца

Описание: «Дэ Чан Гым» — хит 2003 года, основанный на реальной истории Чан Гым, первой женщины-врача династии Чосон. Осиротевшая и молодая ученица повара Чан Гым стремилась изучить секреты корейской кухни и медицины, чтобы вылечить короля от его различных недугов.
В ролях: Ли Ён Э, Джи Джин Хи, Ян Ми Гён, Кён Ми Ри

3. Летопись Трёх Царств: Повесть о Джумоне

Описание: Джумон пересказывает легендарную историю об основателе королевства Когурё. Однако подробностей, касающихся реальной истории Джумона, немного, поэтому большинство частей дорамы выдуманы и заменены сценами, более приближенными к реальности.
В ролях: Сон Иль Гук, Хан Хё Чжин, Ким Сын Су, Сон Джи Хё

4. Ли Сан: Король Чонджо

Описание: Дорама рассказывает о жизни корейского короля Чонджо, 22-го правителя династии Чосон. Чонджо запомнился в корейской истории своим сочувствием к бедному положению простых людей и тем, как он влюбился в своего друга детства. Представление придворной жизни во времена династии Чосон в этом сагыке, по-видимому, основано на современных источниках.
В ролях: Ли Со Джин, Хан Джи Мин

5. Королева Сондок

Описание: Дорама начинается в конце правления короля Джинхына и продолжается до конца правления королевы Сондок. Королева Сондок, бывшая принцесса Докман, была известна как первая женщина-правитель в истории Кореи.
В ролях: Ли Ё Вон, Го Хён Чжон, Пак Ё Чжин, Ом Тэ Ун, Ким Нам Гиль

6. Дон И

Описание: Дорама, действие которой происходит во время правления короля Сукджона из династии Чосон, основан на реальном историческом персонаже Чхве Сок Бине. Дорама рассказывает историю о том, как Дун И поднимается от скромного положения служанки до придворной женщины-инспектора благодаря своим проницательным следственным навыкам и неустанному стремлению к справедливости.
В ролях: Хан Хё Джу, Джи Джин Хи, Ли Со Ён, Пэ Су Бин

7. Иль Чжи Мэ

Описание: Дорама основана на комиксе «Иль Джи Мэ», опубликованном между 1975 и 1977 годами и написанном Ко У Ёном на основе китайского фольклора династии Мин о персонаже Робин Гуда в маске эпохи Чосон. В нем рассказывается история Ли Гёма, ленивого гангстера днем ​​и таинственного вора, который защищает горожан в темноте.
В ролях: Ли Джун Ки, Хан Хё Джу, Ли Ён А, Пак Си Ху

8. Скандал в Сонгюнгване

Описание: Действие происходит в эпоху, когда общество не позволяло женщинам получать образование и работать. Однако Ким Юн Хи нужно сводить концы с концами, и она замаскировалась под своего брата. В конце концов она поступает в престижный университет Сонгюнкван и знакомится с другими блестящими студентами, которые изменят ее жизнь.
В ролях: Пак Мин Ён, Пак Ю Чон, Ю А Ин, Сон Джун Ки

9. Даосский маг Чон У Чхи

Описание: Основанный на сеттинге вымышленной утопической нации Юлдо, Чон У Чхи — даосский волшебник, который обрел свои силы, проглотив бусинку лисы кумихо. Из-за неожиданной ситуации он едет в Чосон и неохотно становится героем для всех.
В ролях: Ча Тэ Хён, Юи, Ли Хи Джун, Пэк Джин Хи, Ким Кап Су

10. Солнце в объятиях луны

Описание: Историко-фэнтезийная дорама основана на одноименном романе, в котором рассказывается история любви между Ли Хвоном, вымышленным королем династии Чосон, и шаманкой Воль, женщиной-шаманкой и бывшей леди Хо Ён У, которой суждено стать королевой Чосона. Он включает в себя предысторию, конфликты и заговор соперничающих политических сил.
В ролях: Ким Су Хён, Хан Га Ин, Чон Иль У, Ким Мин Со

11. Аран и Магистрат

Описание: Дорама вращается вокруг истории, основанной на фольклоре Аран, женщины, которая потеряла все свои воспоминания, когда стала призраком, и не может успокоиться, пока не узнает, как она умерла. В конце концов она находит путь через дворянина Ким Ын О, который может видеть, слышать и прикасаться к духам.
В ролях: Ли Джун Ки, Шин Мин А, Ён У Джин

12. Книга семьи Гу

Описание: «Книга семьи Гу» — это историческая дорама о боевых искусствах о Чхве Кан Чи, получеловеке-полугумихо, который ищет многовековую книгу, которая, согласно легенде о кумихо, содержит секрет того, как стать человеком.
В ролях: Ли Сын Ги, Сюзи, Сон Джун, Ли Ю Би, Ю Ён Сок

13. Дерево с глубокими корнями

Описание: Название дорамы взято из поэмы «Yongbieocheonga», в которой говорится, что деревья с глубокими корнями не качаются. Дорама рассказывает историю королевской гвардии, которая расследовала дело, связанное с серийными убийствами ученых Yongbieocheonga во дворце Кёнбок во время прихода короля Седжона, чтобы создать корейский письменный язык хангыль.
В ролях: Хан Сок Гю, Чан Хёк, Шин Се Гён

14. Рисующий ветер

Описание: Дорама основана на популярном историческом фантастическом романе, который получил художественную лицензию с предпосылкой, что, возможно, художница Чосон Шин Юн Бок действительно была женщиной. В нем рассказывается о Юн Бок, талантливой молодой художнице, которая переодевается мальчиком, чтобы найти убийцу своего отца, и встречает Ким Хон До, мастера-художника, который будет ее направлять.
В ролях: Мун Гын Ён, Пак Шин Ян, Рю Сын Рён, Пэ Су Бин, Мун Чэ Вон

15. Прислуга

Описание: Дорама рассказывает о Гук Ин Ёоб, единственной дочери дворянина и государственного советника, которая в одночасье становится рабыней из-за того, что ее отца заклеймили как предателя. В конце концов она дружит со своими товарищами-рабами и испытывает чувства к главному слуге и воину под прикрытием.
В ролях: Чон Ю Ми, О Джи Хо, Ким Дон Ук, Ли Си А, Чон Со Мин, Ли И Гён

16. Императрица Ки

Описание: Дорама вращается вокруг Ки Сыннян, женщины из Корё, которая приходит к власти, несмотря на ограничения классовой системы той эпохи, а затем выходит замуж за Тогон Темура, чтобы стать императрицей династии Юань, вместо своей первой любви, Ван Юй. Это был вымышленный образ, в котором императрица Ки изображалась храбрым воином, а не реальной императрицей Ки, которая была ответственна за нападение на свою родную землю.
В ролях: Ха Джи Вон, Чжу Чжин Мо, Чжи Чан Ук, Пэк Чжин Хи

17. Свет луны, влекомый облаками

Описание: На основе романа «Лунный свет, влекомый облаками» основное внимание уделяется истории превращения наследного принца Ли Ёна из мальчика в почитаемого монарха и его маловероятным отношениям с евнухом Хон Ра Он, женщиной, переодевающейся, чтобы зарабатывать на жизнь.
В ролях: Пак Бо Гом, Ким Ю Чжон, Чон Джин Ён, Чхэ Су Бин, Квак Дон Ён

18. Хваран: Начало

Описание: Дорама основана на исторической элитной воинской группе Силла под названием Хваран, именуемой Цветочными рыцарями. В дораме Ким Джид Ви присоединяется к Хваранам, чтобы замаскироваться и не допустить подозрения в том, что он король Силлы из-за множества покушений. Однако выясняется, что другой Хваран, Ким Сон У, также имеет права на трон.
В ролях: Пак Со Джун, Го Ара, Пак Хён Шик, Чхве Минхо, До Джи Хан, Ким Тэхён, Чо Юн У, Сон Дон Иль

19. Королева на 7 дней

Описание: Действие этой исторической дорамы, которой, как говорят, происходит пятью годами позже «Свет луны, влекомый облаками», привлекает внимание к королеве Дан Гён, которая была свергнута со своего поста всего за семь дней правления династии Чосон.
В ролях: Пак Мин Ён, Ён У Чжин, Ли Дон Гон

20. Чан Ён Силь

Описание: Это историческая дорама, основанный на истории Чан Ён Сила, который родился рабом, но стал ученым и астрономом в эпоху Чосон. Он внес большой вклад в науку и технологии эпохи Чосон, например, водяные часы, солнечные часы, астрономические инструменты, дождемер, а также много исследований в области оружия.
В ролях: Сон Иль Гук, Ким Ён Чоль, Ким Сан Кён, Пак Сон Ён

21. Сказка о Нок Ду

Описание: Действие происходит во времена династии Чосон. Чон Нок Ду вынужден переодеться женщиной в образе овдовевшей леди Ким Нок Сун, чтобы узнать правду о своем рождении, и встречает Дон Дон Чжу, стажера кисэн, который хочет мести.
В ролях: Чан Дон Юн, Ким Со Хён, Кан Тэ О, Чон Джун Хо

22. Река, где восходит луна

Описание: Дорама, взятая из классической народной сказки Когурё, пересказывает историю любви между принцессой Пхёнган, которая родилась принцессой, но выросла убийцей, стремящейся вернуть свою страну и законный трон, и Он Даль, миролюбивый, чистый человек, который идет против своих принципов, чтобы защитить принцессу Пхёнган.
В ролях: Ким Со Хён, На Ин У, Ли Джи Хун, Чхве Ю Хва

23. Правитель: Хозяин маски

Описание: Действие происходит во времена династии Чосон, наследный принц И Сун был замаскирован, чтобы защитить его от группы Пюнсу. По пути, став свидетелем страданий людей, наследный принц решает посвятить себя борьбе с группой Пюнсу и восстановлению своего трона.
В ролях: Ю Сын Хо, Ким Со Хён, Ким Мён Су, Юн Со Хи, Хо Джун Хо, Пак Чхоль Мин

24. Новичок-историк Гу Хэ Рён

Описание: История вращается во времена династии Чосон, когда Гу Хэ Рён работает историком, на нее смотрят свысока из-за ее пола, и она встречает И Рима, писателя любовных романов, который на самом деле является наследником престола.
В ролях: Шин Се Гён, Ча Ыну

25. Красный манжет рукава

Описание: Дорама основана на одноименном романе. В нем рассказывается о королевском придворном романе между И Саном, будущим королем Чосона, который считает, что его долг перед своей страной превыше любви, и придворной дамой Сон Док Им, которая хочет защитить жизнь, которую она выбрала.
В ролях: Джунхо, Ли Се Ён, Кан Хун

26. Шесть летающих драконов

Описание: История рассказывает об основании династии Чосон в Корее, амбициях, успехах и конфликтах нескольких реальных и вымышленных людей, с акцентом на юном принце И Бан Воне, будущем короле Тэджоне.
В ролях: Ю А Ин, Ким Мён Мин, Шин Се Гён

27. Алые сердца: Корё

Описание: Дорама рассказывает о Го Ха Джин, которая переносится обратно в династию Корё, просыпается как Хэ Су среди множества принцев правящей семьи Ван во время правления короля Тэджо. Она неизбежно оказывается вовлеченной в дворцовую политику и соперничество принцев в борьбе за трон.
В ролях: Ли Джун Ки, Айю, Кан Ха Ныль, Ким Сан Хо, Хон Джон Хён, Бён Бэкхён, Нам Джу Хёк, Джи Су, Кан Хан На, Джин Ки Джу, Сохён, Сон Дон Иль

28. Алые небеса

Описание: Действие происходит в эпоху династии Дан, когда призраки, демоны и боги участвуют в человеческой жизни, что повествует о судьбоносных отношениях Хон Чхон Ги, единственной гениальной художницы, и Ха Рама, слепого астролога.
В ролях: Ким Ю Чжон, Ан Хё Соп, Гон Мён, Квак Си Ян

29. Муж на сто дней

Описание: Потеряв память, Ли Юль, наследный принц, сталкивается с жизнью простолюдина как На Вон Дык и переживает незабываемую любовь, будучи мужем самой старой невесты Чосона, Ён Хон Шим. Оба были женаты с тем обстоятельством, что ни один из них не знал об истинной личности друг друга, живя как простолюдины рядом с сельскими жителями.
В ролях: До Кён Су, Нам Джи Хён, Чо Сон Ха, Чо Хан Чхоль, Ким Сон Хо, Хан Со Хи, Ким Джэ Ён

30. Мистер Саншайн

Описание: Действие «Мистера Саншайна» происходит до аннексии Японии. В центре его внимания находится Юджин Чой, который родился в рабстве в Чосоне и в конце концов сумел бежать в Соединенные Штаты и присоединиться к морской пехоте. Позже Юджин возвращается в Чосон, чтобы выполнить миссию, и влюбляется в Го Э-Шин, дворянку, которая тайно состоит в Праведной армии.
В ролях: Ли Бён Хон, Ким Тэ Ри, Ю Ён Сок, Ким Мин Джон, Пён Ё Хан

31. Коронованный шут

Описание: Дорама является ремейком фильма «Маскарад» 2012 года, в котором рассказывается история о короле Чосон И Хоне и Ха Соне, его двойнике и клоуне, которых он посадил на трон, чтобы избежать ожесточенной борьбы за власть, охватившей королевский двор.
В ролях: Ё Джин Гу, Ким Сан Гюн, Ли Се Ён

32. Королева Чорин

Описание: Шеф-повар, который в настоящее время работает в Голубом доме, Чан Бон Хван, оказывается внутри тела королевы Чорин, также известной как Ким Со Ён, после почти смертельного инцидента. Когда он пытается сбежать и вернуться в настоящее, он узнает больше о короле Чольджоне и запутывается в политических вопросах и проблемах. Это вымышленная версия истории 25-го короля династии Чосон, короля Чольджона.
В ролях: Шин Хе Сон, Ким Джон Хён, Ким Тэ У, Соль Ин А, На Ин У

33. Боссам – воровство судьбы

Описание: Дорама вращается вокруг истории Ба Ву, который следовал обычаю Боссам в период Чосон, согласно которому холостяк ночью заворачивал вдову в одеяло и делал ее своей женой. По ошибке он похищает И Су Кён, овдовевшую дочь короля.
В ролях: Чон Иль У, Квон Юри, Шин Хён Су, Ким Тэ У

34. Хроники Асдаля

Описание: Шоу считается первой древней корейской фэнтезийной дорамой, действие которой происходит в эпоху бронзы, и основано на истории Дангуна, основателя первого корейского королевства Кочосон. История вращается вокруг жителей древнего города Асдаля, где Ын Сом проходит через трудности, чтобы вернуть свое племя к жизни, и в процессе узнает о своем истинном происхождении.
В ролях: Чан Дон Гон, Сон Чжун Ки, Ким Чжи Вон, Ким Ок Бин

35. Королевство

Описание: Действие дорамы происходит во времена династии Чосон, через три года после войны Имджин, после истории наследного принца Ли Чана и его подчиненных, которые натыкаются на неестественную чуму, воскрешающую мертвых, во время расследования назревающего политического заговора и слухов о смерти короля Чосон. В конечном итоге это приводит к постоянной борьбе Ли Чанга за спасение своего народа от распространения чумы и своей династии.
В ролях: Джу Джи Хун, Пэ Ду На, Ким Сан Хо, Ким Сон Гю, Ким Хе Джун

gulnazi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]