BTS официально назначены почетными послами Busan World Expo 2030

2
4377
BTS официально назначены почетными послами Busan World Expo 2030

BTS были официально назначены послами по связям с общественностью заявки Южной Кореи на проведение World Expo 2030 года в городе Пусан.

Смотрите также: BTS на закулисных фото с вечеринки «Jack In The Box at Night»

Во вторник, 19 июля, во второй половине дня тендерный комитет провел церемонию назначения в штаб-квартире лейбла группы Hybe в Йонсангу, Сеул, официально назначив семерых участников BTS послами по связям с общественностью заявки на Busan World Expo 2030 года.

На церемонии присутствовали BTS и сопредседатели комитета: премьер-министр Хан Дак Су, председатель SK Group Чхве Тэ Вон, который также является председателем Корейской торгово-промышленной палаты, мэр Пусана Пак Хон Чжун и генеральный директор Hybe Пак Джи Вон.

Во время церемонии BTS вручили памятную табличку, а лидер группы RM выступил с речью от имени семи участников. Он сказал: «Это настоящая честь, что BTS были назначены послами Busan World Expo 2030. Мы сделаем все возможное, чтобы заявка была успешной. Начиная с глобального концерта в Пусане, назначенного на октябрь, мы будем искренне стремиться поддержать заявку и внести свой вклад в распространение прекрасной культуры Южной Кореи по всему миру. Мы еще раз просим у всех любви, внимания и поддержки выставки».

Премьер-министр Хан Дак Су отметил, что назначение BTS «послужит возможностью сосредоточить внимание и поддержку людей со всего мира». «Вместе с BTS мы можем превратить Busan Expo в фестиваль «огня» для людей во всем мире. Я ожидаю что-то вроде «динамита». Давайте зажжем его, как динамит», – сказал премьер-министр, ссылаясь на хиты группы «Fire» и «Dynamite».

Председатель SK Group отметил, что фанаты из 197 стран мира смотрели онлайн-концерт группы в прошлом году, что больше, чем 170 стран-членов BIE.

Мэр Пусана Пак Хон Чжун сказал: «Мы не были уверены, возьмут ли они на себя роль послов, поскольку они мировые звезды, но генеральный директор Пак Джи Вон проявил готовность. Он посетил Пусан с председателем Бан Ши Хёком и понял наши цели их назначения послами, и мы благодарны за это».

В октябре BTS проведут концерт в Пусане. Он станет первым концертом BTS в Южной Корее с тех пор, как они выступили в Сеуле в рамках своего мирового тура «Permission to Dance On Stage» в марте. О предстоящем концерте мэр Пусана сказал: «Мы знаем, что группа готовится к более масштабному концерту, чем их концерт в Лос-Анджелесе. Мы надеемся, что миллионы поклонников BTS будут болеть за Busan Expo».

В прошлом месяце Hybe подписали меморандум о взаимопонимании с городскими властями Пусана о сотрудничестве в рекламных проектах города для престижного мероприятия под эгидой Bureau of Expositions (BIE). В соответствии с соглашением, BTS будут сопровождать официальных лиц BIE во время выездных инспекций, запланированных на следующий год, выступать с презентациями на генеральной ассамблее BIE и участвовать в окончательной ассамблее, когда BIE объявит город-организатор в следующем году. Рекламная деятельность в интернете через социальные сети также включена в список дел BTS для Пусана.

World Expo считается одним из крупнейших международных мероприятий, наравне с Чемпионатом мира и Олимпийскими играми. Мероприятие проводится каждые пять лет и привлекает миллионы посетителей в принимающий город в течение шести месяцев. Южная Корея соревнуется за право проведения World Expo 2030 с двумя другими странами – Италией и Саудовской Аравией, и ожидается, что окончательный победитель будет объявлен в ноябре 2023 года путем голосования 170 стран-членов BIE.

Пусан – второй по величине город в Южной Корее. Он также является родным городом для двух участников BTSЧимина и Чонгука.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News