RM из BTS включен в список “40 до 40” по версии журнала Apollo

3
3145
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
RM из BTS включен в список “40 до 40” по версии журнала Apollo

Лидер BTS включен в список “40 до 40 в Азиатско-Тихоокеанском регионе” как коллекционер произведений искусства. Журнал Apollo включил RM из BTS в категорию “вдохновляющих художников и креативных новаторов”.

Смотрите также: К-нетизены: “Фанатам Ви все равно, встречается он с кем-то или нет”

“Искусство способно охватить мир грез и хаоса. Оно развивает осознанность и показывает, как мы воспринимаем этот мир”, – рассказал RM журналу Apollo.  

“RM не только участник известной группы BTS, он также крупный филантроп в области искусства. Особое внимание он уделяет южнокорейским артистам.  В его коллекции много работ известных художников-абстракционистов. У него есть работы Ю Ён Кука, Юн Хён Гына, Ким Ван Ки и Ким Чан Ёля. В 2020 году Совет по искусству Кореи назвал RM “Спонсором года” в области искусства. Он получил это звание за пожертвование Национальному музею современного искусства в Сеуле. Деньги с пожертвования пошли на переиздание различных сборников об искусстве. В дальнейшем эти сборники будут отправлены в публичные библиотеки по всей стране“, – написали Apollo.  

RM из BTS включен в список “40 до 40” по версии журнала Apollo

Также он пожертвовал 100 миллионов вон (~71,530 долларов США) Корейскому фонду зарубежного культурного наследия (OKCHF) в сентябре прошлого года. Эти деньги пошли на реставрацию королевской одежды эпохи Чосон. Королевское платье сейчас находится в Музее искусств в Лос-Анджелесе. Недавно в подкасте “ Intersections: The Art Basel” он рассказал, что думал о том, чтобы устроить открытую выставку со своей коллекцией”.   

Касательно того, что его включили в список “40 до 40 в Азиатско-Тихоокеанском регионе” RM сказал: “Я очень польщен и благодарен за такое признание”.  

Кстати, относительно недавно RM выступил в роли спикера на выставке в Музее искусств в Лос-Анджелесе. Он выступил на выставке “The Space Between: The Modern in Korean Art”.

RM из BTS включен в список “40 до 40” по версии журнала Apollo

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Дарья (DL), По профессии логист. Мечтаю о Корее и люблю дорамы в жанрах детектив и триллер. Моя музыка варьируется от Agust D до G-Dragon. Буду публиковать в рубриках дорам, фильмов, музыки и соцсетей, делая акцент на срочные трендовые и интересные новости.
Новости YesAsia.ru на Google News