Чен (EXO) рассказал о любви к балладам, танцах и своём YouTube-канале

3
919
Чен (EXO) рассказал о любви к балладам, танцах и своём YouTube-канале

Чен из EXO стал гостем DIVE Studios и рассказал ведущим о своей карьере и повседневной жизни.

17 ноября на YouTube-канале DIVE Studio, а также на Spotify, Apple Podcasts и Google Podcasts, вышло интервью с Ченом в рамках одного из шоу канала, «GET REAL». Интервью на этом шоу проходит на английском языке, поэтому Чен очень беспокоился. «Я очень благодарен, что вы говорите на корейском ради меня», – сказал он.

Смотрите также: Южная Корея купила права на трансляцию «Зажги меня, чтобы согреть тебя» + корейский ОСТ к сериалу

JUNNY работал над песнями артистов SM Entertainment, однако с Ченом он видится впервые. «Это такая честь для меня, – сказал он. – Я твой большой фанат. Ты потрясающий певец». Когда Чена спросили, с каким артистом он хотел бы посотрудничать, он, немного подумав, ответил: «Если бы я смог, то с тобой, JUNNY». JUNNY был приятно удивлён и пообещал написать для их коллаба хорошую песню.

Чен (EXO) рассказал о любви к балладам, танцах и своём YouTube-канале

С Пыниэлем Чен знаком гораздо лучше: EXO и BTOB дебютировали примерно в одно время. Когда Эшли спросила, кто всё-таки дебютировал раньше, Чен ответил: «BTOB-сонбэнимы». «Сон… что? – удивился Пыниэль, который дебютировал всего на пару недель раньше. – Разве ты можешь называть меня сонбэнимом за это?» Его реакция всех рассмешила, и они сошлись на том, что им больше подходит звание коллег.

Любой согласится с тем, что танцевать и стабильно петь вживую – задача не из лёгких, особенно если приходится это делать практически без перерывов в течение долгого времени. Повредить связки и потерять голос очень легко, но как же этого избегает Чен – главный вокалист EXO, известным своими потрясающими высокими нотами? Всё, что он делает, – это контролирует, чтобы горло не пересохло. «Я пью много воды, когда пью кофе, – поделился он. – У меня привычка держать горло увлажнённым. Если только пить кофе, горло пересыхает». Он упомянул, что многие из участников BTOB также исполняют свои партии в высокой тональности, при этом танцуя. Пыниэль сказал, что он в их число не входит, и даже если он осипнет, то для него как рэпера это не будет проблемой. Однако, в отличие от Чена, чей голос остаётся идеальным даже после двух-трёх шоу подряд, Пыниэль теряет свой голос после двух дней выступлений, хотя он даже не поёт, и Чен посоветовал в таких случаях есть мёд.

Свой великолепный вокал Чен демонстрирует не только на шоу и концертах, но и на своём YouTube-канале с 2 млн подписчиков. Он создал канал в год своего сольного дебюта – 2019 – и публикует на нём свои каверы на различные песни, в том числе свои собственные. Он выбирает песни, основываясь на личных предпочтениях: обычно это песни, которые находятся в его плейлисте. Эшли спросила: «То есть тебе не нужно много готовиться, потому что ты их уже знаешь?» Чен согласился, а Пыниэль упрекнул её за такой глупый вопрос: «Это же Чен. Он крутой певец». Чен ни разу не говорил где-либо о своём YouTube-канале, поэтому он воспользовался шансом поблагодарить своих подписчиков. JUNNY сказал: «Он без всяких подсказок оставляет видеосообщение. Стафф, стоящий за камерой, кажется, очень им гордится».

Чтобы стать настолько хорошим вокалистом, во времена трейни Чен тренировался каждый день в течение как минимум четырёх часов. Однако практиковался он только в вокале, без танцев, поэтому всё ещё учится танцевать. Ведущие предложили ему, тренирующемся в танцах, публиковать не только вокальные, но и танцевальные каверы на своём канале, а менеджер, по его словам, просит его снимать влоги. Чен сказал, что этот канал так и останется о пении, а если он захочет делиться другим контентом, то создаст другой канал. У Пыниэля возникла другая идея: «Ты выкладываешь видео того, как ты поёшь. Но ещё ты публикуешь Shorts с танцевальными челленджами». Чен пообещал однажды это сделать. «Я помню, как BTOB исполняли акробатические танцевальные движения, – сказал он позже. – У вас такая мощная хореография». Пыниэль удивлённо сказал: «Но… мембер EXO говорит… Никогда не думал, что EXO могут сказать, что у нас мощные танцевальные движения».

Чен выпустил три балладных альбома, и многие называют его мастером баллад, однако он сам считает, что до звания мастера ему ещё далеко. Это его любимый музыкальный жанр, и он часто поёт именно баллады, однако не так часто их слушает. Тем не менее, Чен не хочет, чтобы его считали балладником, и его цель – расширить границы жанров. В других странах, например, в США, жанр баллад не так популярен, как в Корее, и певцы исполняют разные по стилистике треки. Единственным исполняющим баллады не-корейским артистом, который пришёл ведущим на ум, стала Адель. Чен сказал, что ему очень нравятся её песни, в особенности «Rolling in the Deep», и в последнее время он слушает «Easy on Me». (прим.: небольшой отрывок из «Rolling in the Deep» в исполнении Чена в оригинальной тональности на 37:30 в видео ниже)

Осень и зима – сезоны, когда люди слушают много баллад. На Чена, по его признанию, времена года в музыкальном плане никак не влияют, и помимо баллад он слушает музыку диджеев и хип-хоп. Если говорить о временах года в целом, то ему больше всего нравится осень. Ведущие сказали, что осень ему очень подходит, что также видно по его одежде. Чену нравится его стиль: он часто носит что-то коричневое или же то, что выглядит тёплым. Однако стафф от этого не в восторге, и они умоляют его надевать что-то более красочное, а стилист говорит, что он похож на дерево.

Посмотрите интервью с Ченом целиком ниже:

Эмби © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News