6 песен женских K-pop групп, которые заняли первое место в ежегодном музыкальном чарте

1
3123
ИСТОЧНИКallkpop.com
6 песен женских K-pop групп, которые заняли первое место в ежегодном музыкальном чарте

Прошло несколько десятилетий с того времени, как K-pop начал распространятся.

Смотрите также: ТОП-10 самых просматриваемых выступлений с “Music Bank” в 2022 году

С тех самых пор вышло огромное количество K-pop песен, а также дебютировало много новых артистов. Вот почему выбор премий стал разнообразнее.

К удивлению многих K-pop фанатов, есть только шесть женских групп, чьи песни выиграли “Песню года” и заняли первое место в ежегодном музыкальном чарте.

Idol Issue – корейское новостное агентство – опубликовало список. Здесь вы найдете 6 песен женских K-pop групп, которые заняли первое место в ежегодном музыкальном чарте.

Wonder Girls – “So Hot” (2008)

Girls’ Generation – “Gee” (2009)

miss A – “Bad Girl Good Girl” (2010)

T-ARA – “Roly Poly” (2011)

TWICE – “Cheer Up” (2016)

 IVE – “Love Dive” (2022)

Комментарии нетизенов: “Вау, женские группы JYP выиграли, по крайней мере, один раз”, “Песня “Cheer up” легендарна”, “Мне кажется, нет песен лучше тех, что были во втором поколении”, “Песни второго поколения действительно всем нравятся”, “Вау, здесь целых 3 песни групп JYP” и “Второе поколение определенно лучшее”.

a_aaly © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Альбина (a_aaly), студентка из Тольятти, увлекаюсь азиатской культурой, музыкой и кино. Люблю изучать языки и путешествовать в мире аниме и дорам. Следите за моими статьями в рубриках: аниме, дорамы и музыка!
Новости YesAsia.ru на Google News