Самые красивые рождественские ёлки Китая 2022

3
1109
Самые красивые рождественские ёлки Китая 2022

Нет ничего более символичного для Рождества и Нового года, чем зеленая красавица-елка, украшенная светящейся гирляндой, красочными елочными игрушками и разноцветной мишурой.

Рождественская Ёлка Западного Коулуна

Сверкающая елка длиной в шестиэтажное здание служит центральным элементом празднования местного Зимнего фестиваля 2022 года. Расположенная в парке искусств Западного Коулуна, она уже не первый год украшает собой улицы Гонконга.

Зимний фестиваль, центром которого и является эта инсталляция, включает в себя мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, встречу Санты Клауса, благотворительный базар под открытым небом, музыкальные представления и другие праздничные ивенты.

Рождественская Ёлка в торговом центре 1881 Heritage

Самые красивые рождественские ёлки Китая 2022

Ослепительная рождественская елка была установлена в центре многоуровневого торгового центра “Heritage 1881” – в месте, где сталкиваются историческая роскошь и современный быт.

Экспозиция включает в себя елку, украшенную рождественскими венками в форме сердца, и красные декоративные арки, предназначенные для снятия фотографий.

Рождественская Ёлка ТайКвун

Начиная с 1 декабря бывшее центральное полицейское управление превращается в великолепное праздничное место с современными цирковыми представлениями, фотобудками, атмосферной рождественской музыкой и, конечно же, великолепной 12-метровой елкой, стоящей посреди. Установленная прямо в центре комплекса, инсталляция рождественской елки также сопровождается световым шоу каждый вечер на протяжении всего праздничного мероприятия

“Ёлочное царство” в портовом городе UniChristmas

Самые красивые рождественские ёлки Китая 2022

В Харбор-Сити Рождество приходит в виде голографической фантазии. Разместив единорогов на переднем плане рождественских ёлок, городок UniChristmas предлагает забыть своим посетителям о привычных традициях украшений празднования.

Инсталляция состоит из более 40 переливающихся рождественских елок разного размера, несколько из которых даже подвешены над парадным входом в торговый центр Harbour City.

Ёлки на самом деле представляют собой люминесцентные скульптуры, покрытые гигантскими отражающими дисками, которые в сочетании со статуями единорогов в полете создают потрясающее зрелище ночью.

На выставке также представлены светодиодные карусели с единорогами и благотворительная фотозона с огромной 10-метровой ёлкой, собирающая средства для Гонконгского фонда борьбы с раком крови.

Рождественская Ёлка Гонконгского Диснейленда

Самые красивые рождественские ёлки Китая 2022

Если на Земле и есть место, где можно вдоволь насладиться волшебством Рождества, то оно по праву имеет право называться самым счастливым местом на планете. Расположенная на Мейн-стрит, США, великолепная рождественская елка Диснейленда возвышается на живописном фоне Замка Волшебных Грез.

В парке проводится множество праздничных мероприятий, посвященных Святочному празднику, включая костюмерные ивенты и ежегодную церемонию “зажжения” ёлки, самой любимой среди фанатов “Диснея”.

Церемония проходит каждый вечер, а ведущим его выбирается любой из присутствующих посетителей. Так у каждого есть шанс стать этим самым счастливчиком.

(Прим.: Святочный праздник – праздник середины зимы у исторических германских народов; славянский народный праздничный комплекс зимнего календарного периода, состоящий из двенадцати праздничных дней «от звезды и до воды»)

Фестивальная Рождественская Ёлка

И, наконец, нашу подборку закрывает самая высокая новогодняя ёлка Гонконга в помещении – Фестивальная Рождественская Ёлка. Она достигает 70 футов в длину и пересекает практически каждый этаж торгового центра.

Каждый год дизайн ёлки меняется. Например, в этом году тематикой декораций была выбрана любовь.

supchikae © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News