«Индустрии не хватает парней-трейни» – K-pop тренер рассказал о туманном будущем мужских групп

29
6984
ИСТОЧНИКnews.sbs.co.kr
«Индустрии не хватает парней-трейни» - K-pop тренер рассказал о туманном будущем мужских групп

K-pop тренер Ин Чжи Ун поделился своими мыслями и опасениями о будущем мужских айдол-групп. 

Смотрите также: 10 самых популярных к-поп групп в 2022 году на Melon

Недавно Ин Чжи Ун обновил свой канал на YouTube новым видео под названием «Почему я думаю, что будущее мужских к-поп групп не такое уж светлое». 

В этом видео Ин Чжи Ун сказал, что образ мужских к-поп групп среди молодежи изменился с годами: «Раньше было много мужских групп, которые возглавляли индустрию, таких как BIGBANG, EXO и BTS. Наблюдая за ними, множество молодых людей говорили, что хотели быть похожими на них, потому что они круто выглядят. Но мужские группы третьего поколения в значительной степени достигли вершины, а к-поп группы четвертого поколения состоят исключительно из женских групп. В наши дни женские группы привлекают публику гораздо больше, чем мужские группы». 

Он продолжил: «Даже когда я спрашиваю репортеров K-pop, могут ли они назвать пять мужских групп четвертого поколения, они изо всех сил пытаются вспомнить их названия. Некоторые говорят: «Как насчет ATEEZ и Stray Kids?». Но технически они не четвертого поколения, так как дебютировали в 2018 году. Это просто говорит нам о том, что нелегко назвать известные мужские группы четвертого поколения. Я не говорю, что это конец мужских групп в индустрии K-pop, потому что компании зарабатывают на них гораздо больше денег, чем на женских группах из-за их сильных фандомов. Но если все останется так, как есть, я не вижу светлого будущего». 

Он добавил: «Поскольку около 80 процентов поклонников K-pop – женщины, большинство компаний попытаются найти способы завоевать сердца девушек. Мужские группы будут использовать эту технику и дальше, чтобы завоевать популярность, в то время как женские группы будут пытаться найти другие способы привлечь их внимание. Тем не менее, многим фанатам K-pop сейчас трудно быть фанатами мужских групп. Они устали быть их «фальшивыми девушками». Их также утомляет борьба с другими фанатами и стаффом». 

«Индустрии не хватает парней-трейни» - K-pop тренер рассказал о туманном будущем мужских групп

Ин Чжи Ун рассказал, что в индустрии не хватает парней-трейни. Он заявил: «На данный момент девушек-трейни более чем достаточно. Сообщается, что в Южной Корее самый низкий уровень рождаемости, но есть тысячи девушек, которые хотят войти в индустрию K-pop. Но что насчет парней? Их не так много. Если кого-то находят, то информация о нем обходит всех кастинг-директоров, каждый из которых пытается привести его в свою компанию. Не многие парни хотят стать звездой K-pop, так как айдолы больше не кажутся им крутыми. Они знают, что BTS просто на другом уровне, и это уникальный случай, когда группа из маленькой компании достигла вершины. Когда мы спрашиваем корейских учеников, заинтересованы ли они в том, чтобы стать звездой K-pop, большинство из них говорят «нет». 

Он добавил: «Серьезно, количество стажеров-мужчин резко сократилось. Вот почему многие компании пытаются привлечь талантливых молодых людей из других стран. Но многим из них будет сложно жить и работать в Южной Корее. В этом проблема. Компании в настоящее время прилагают все усилия, чтобы помочь им с их пребыванием в стране, в первую очередь потому, что трудно найти корейских парней, которые присоединятся к ним».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News