ТОП-5 самых популярных K-Pop исполнителей в мире

10
32952
ИСТОЧНИКkoreaboo
ТОП-5 самых популярных K-Pop исполнителей в мире

Опрос Global Hallyu Trends был проведен Корейским  фондом международного культурного обмена (KOFICE), а его результаты опубликованы 10 марта. Опрос был направлен на то, чтобы выяснить, как корейский культурный контент воспринимается во всем мире. В опросе приняли участие 25 000 мужчин и женщин в возрасте от 15 до 59 лет из 26 разных стран.

Смотрите также: Рейтинг репутации бренда мужских айдол-групп за март 2023 года

Среди прочего, респондентов попросили проголосовать за то, кто является их любимыми исполнителями на данный момент. Опрос показал, что эти пять K-Pop исполнителей являются самыми популярными во всем мире.

1. BTS

BTS набрали 31,3% голосов. В июне 2022 года они выпустили свой первый альбом-антологию «Proof». Вскоре после этого участники объявили, что берут перерыв в групповой деятельности. Это, однако, не помешало группе продолжать доминировать в индустрии, а сольные работы каждого из участников – от «Jack In The Box» Джей-Хоупа до «Indigo» RM – получили огромный успех и внимание.

ТОП-5 самых популярных K-Pop исполнителей в мире

2. BLACKPINK

BLACKPINK заняли второе место в поросе с 10,8% голосов. Женская группа выпустила свой второй полноформатный альбом «Born Pink» в сентябре 2022 года. Релиз имел огромный успех: было продано более 2 миллионов копий, и он дебютировал на первом месте в Billboard 200. BLACKPINK также начали свой второй мировой тур с концертов в Сеуле 15 октября.

ТОП-5 самых популярных K-Pop исполнителей в мире

3. PSY

PSY занял третье место в опросе с 2,6% голосов. После успеха «Gangnam Style» и «Gentleman» PSY выпустил еще одну песню, которая добавилась ​​в список его вирусных хитов. «That That» с участием Шуги из BTS была выпущена в апреле 2022 года в качестве заглавного трека девятого студийного альбома артиста.

ТОП-5 самых популярных K-Pop исполнителей в мире

4. TWICE

Женская группа JYP заняла четвертое место в глобальном опросе Халлю с 1,8% голосов. 2022 год был довольно напряженным для TWICE. Главная вокалистка группы Наён официально дебютировала сольно в июне. Затем участницы TWICE продлили контракты с JYP Entertainment и выпустили 11-й мини-альбом «Between 1&2».

ТОП-5 самых популярных K-Pop исполнителей в мире

5. Айю

Всегда присутствуя в таких опросах, Айю еще раз доказала свою популярность и стабильность. Она заняла пятое место в опросе с 1,7% голосов. Первым проектом Айю в 2022 году было ее участие в песне «Ganadara» Джей Пака. Затем Айю появилась в главной роли в фильме «Брокер», премьера которого состоялась на 75-м Каннском кинофестивале  и принесла ей номинацию на лучшую женскую роль новичка. Айю также провела концерты на Олимпийском стадионе Сеула, что сделало ее первой корейской артисткой с таким достижением.

ТОП-5 самых популярных K-Pop исполнителей в мире

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News